Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Русский математик еще сто лет назад разгадал цифровой код Библии

LMV
523882
7 лет назад · 53656 просмотров
Христианскую веру исповедует треть населения планеты. Но есть и значительное количество атеистов. Многие ищут явные, а не мифические доказательства существования Всевышнего. Немало и тех, кто считает Книгу Книг всего лишь сборником древних легенд и метафор, пережившим время. Так ли это на самом деле?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
256 комментариев
игорь
153

7 лет назад
Столько времени убил... Может, просто вникнуть в смысл написанного и стараться жить как написано? С ребенком отец разговаривает просто и понятно. Потому,что цель-быть понятым. Иначе зачем говорить? Если Бог-отец, желает ли он, чтобы его понимали? Безусловно! Есть ли необходимость что-либо кодировать? Совсем не обязательно... Вот, не знаю сказано кем-то:" Люди готовы сражаться за свою веру, гордиться своей верой, умирать за свою веру, но, не жить так, как эта вера предписывает жить..." А, теперь ещё и секретные коды искать. Жаль.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
игорь
корвин
153

7 лет назад
Совестью, т.е. способностью критически оценивать свои мысли и действия, человека наделил Создатель. Поскольку совесть у всех разная, получаем проблемы. Кому совесть и убить позволяет, а кому окурок на тротуар бросить. А кому-то ни того, ни другого не позволяет. С кем рядом вы хотели бы жить? Поэтому и дан образец в Библии- Иисус. Делайте как он, думайте как он. Меньше проблем будет. А, здравого смысла, вы не верьте, а, проверьте, в Библии гораздо больше,чем Вы можете себе представить. Если бы люди стремились просто следовать тому, что написано в Евангелии от Матфея в главах с 5 по 7 мы решили бы много проблем. Это не я говорю. Мохандас Ганди.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
игорь
корвин
153

7 лет назад
Так, ведь действует. И проще некуда. Меньше шишек и ошибок.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
игорь
корвин
153

7 лет назад
Кажется, Вы Библию вообще не читали...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
игорь
корвин
153

7 лет назад
Допускаю, что Вы- психиатр. Как психиатр вы не могли упустить здравомыслие слов и поступков Христа, упустить факт, что психологические портреты персонажей Библии логичны и не содержат подлога. Речь идёт об обычных людях, Со свойственными именно им , лично, типажом мышления и оценки происходящего. Это весьма отличается от вымышленных героев художественной литературы.
Какие именно персонажи вызвали у Вас приступы смеха? Почему? Мне очень интересно.
Более того, люди и события в Библии привязаны к конкретному времени и конкретной местности. Исторические исследования чаще всего подтверждают правдивость повествования Библии. Можете писать в "личку". Osia@bk.ru
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
игорь
корвин
153

7 лет назад
Вавилонянин Навуходоносор второй
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 256 комментариев

На что жалуетесь?