Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Два мира

7 лет назад · 7028 просмотров
Стартап - это любой новый бизнес-проект, но само словечко прижилось лишь когда "стартапами" стали называть в первую очередь начинания инновационные, вокруг которых выстроились декорации, сформировалась своя субкультура, абсолютно несовместная с культурой корпоративной, несовместная с миром транс-национальных корпораций (MNC). Наша инфографика продемонстрирует по крайней мере внешние отличия этих двух культур - миром клерков, и миром людей пока свободных )
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Homer Simpson
308

7 лет назад
хрень какая то...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sabut
298

7 лет назад
Автор впервые услышил слово "стартап"? Его значение элементарно. В капиталистическом мире это компания, которая существует за счет инвестиций, и пока не приносящая чистой прибыли. Строго говоря, бывают и стартапы с многими тысячами работников.

Не скажу за все сферы деятельности, но в IT в Силиконовой долине 90% и больше стартапов банкротятся, и это нормально. Все нормальные программисты в течение недели обычно находят следующую работу. Им обычно все равно, стартап это, или корпорация с сотней тысяч работников. Где платят больше, туда и пошел. За редким исключением, когда человек, например, осто363нился от корпоративной бюрократии и хочет какое-то время поработать в компании, где он условно не крутит одну гайку, а хочет посмотреть, куда та гайка прикручивается.

В таких стартапах работают абсолютно такие же люди, как и в мегакорпорациях. Не хипстеры, не Маски, а ну вот абсолютно такие же люди.

Не надо создавать стереотипы. Стартап - финансируемая компания, инвесторы которой надеются когда-нибудь получить прибыль. Больше ниикаких отличий.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?