Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В С-Петербурге открылся первый российский центр протонно-лучевой терапии

7 лет назад · 1968 просмотров
22 сентября в С-Петербурге открылся первый в России Клинический центр протонно-лучевой терапии, который в течение ближайших нескольких недель будет работать в тестовом режиме.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
александр V
−242

7 лет назад
если я еще чего то помню, то проникающая способность альфа излучения в органике -несколько миллиметров ,ну у у ионов водорода (протонов) несколько больше,стало быть опухоли достигает тормозное гамма излучение.,....и стоит ли огород городить если уже давным давно для этого существуют электронные ускорители?В С-Пб (Песочная) их несколько штук,успешно работают более 30 лет......;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Аглая
−263

7 лет назад
Ооой звеездеешь каак же он надоел а . Протонные центры, нано фигано , смешно читать всю эту ложь. Сейчас такие стандарты в медицине ввели втихушку сто аолосы дыбом -еще 2 года назад не так заметно было, а сейчас кто столкнулся за последние год - пол года хорошо знает цену всем этим бравым россказням про центры. По скорой теперь не попадешь в больницу -ну если только уже невооруженным взглядом видно что из тебя льется кровь или что тебе нужна вентиляция легких. А если ты даже чудом попал в больницу , то РОВНО 5 дней у тебя снимают симптомы, не лечат не выясняют что и как случилось а просто снимают симптомы -тошнит на те церукал , понос ну на тебе капельницы с глюкозой и т.п. В общем жесть да и только.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?