Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вся правда про советское телевидение

Lentotchka
211918
7 лет назад · 5691 просмотров
maxim_nm
Давно хотел написать пост о том, каким было телевидение в СССР — я довольно много изучал эту тему, плюс сам кое-что помню из позднесоветских телепередач.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
118 комментариев
Лучший комментарий
В тексте достаточно ярко выражен негативный настрой автора к советскому телевидению, которое он сам же и решил нам представить. Текст вовсе не похож на анализ - это, скорее, критическая статья. А каждый третий абзац вообще говорит нам про то, что практически в каждой передаче была советская пропаганда.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Эоуи
12

7 лет назад
я довольно много изучал эту тему ЛПП. Тема не раскрыта. Представлен набор расхожих стереотипов, приправленных размытыми детскими воспоминаниями. Большую часть передач автор, очевидно, не смотрел, ввиду малого возраста. О некоторых знает только из рассказов взрослых: Изредка бывали интересные выпуски ... о низ часто говорили годами. Практически не упоминаются передачи за пределами общеизвестных столпов .
Также, по версии автора, не существовало ни детской, ни музыкальной редакций ЦТ. Соответственно не показывались ни детские развлекательные и образовательные, ни музыкальные передачи.
Автор путает пропаганду и агитацию (в отношении Служу СС ), а Фитиль был вовсе киножурналом, а ни разу не теле-. И демонстрировался в кинотеатрах перед показом кинофильма. Хотя и на телевидении иногда появлялся. В основном в виде отдельного сюжета в рамках юмористическо/сатирического сборника.
Про пропаганду, цензуру и прочий официоз говорится как о чём-то, во-первых, плохом, а во-вторых, отсутствующем на современном телевидении.
И самое главное автор (как и прочие писуны на эту тему) напрочь забыл понятие целевая аудитория . И если сейчас под определённую ЦА создаются целые телеканалы, почти все круглосуточные, то тогда всё это требовалось упихнуть в дневной эфир всего одного, позже двух общесоюзных каналов. И для школьников, и для пенсионеров, и для ровным счётом ничего не понимающих рядовых советских граждан . Я думаю, если сейчас кто-нибудь возьмётся посчитать отношение интересных лично ему телепередач к общему времени вещания хотя бы двух цифровых федеральных пакетов, то окажется, что унылого (и весёлого, но всё-таки) говна в разы больше, чем на советском ТВ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 118 комментариев

На что жалуетесь?