Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 фактов о фараонах Древнего Египта

Kitton
25204.5
7 лет назад · 12043 просмотров
К фараонам в Египте относились как к богам. Они были правителями одной из первых великих цивилизаций, живущими в условиях абсолютной роскоши и владычествующими над империей, подобной которой мир никогда не видел. Они питались молоком и медом, в то время, как тысячи людей гибли во время строительства огромных статуй в их честь. А когда их собственная жизнь подходила к концу, фараонов хоронили так, что их тела сохранялись в течение более 4000 лет.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Михаил
159

7 лет назад
То что фараоны брали в жены старших дочерей своих поверженных врагов это была стандартная процедура матриархата.
Весь древний мир это был матриархат, рудимент родового/племенного общества.
И матриархат это не правление женщин, а передача родства по женской линии. Сильнейший мужчинка-воин женившись на старшей дочери руководителя завоеванного племени становился законным новым правителем. Ведь от кого родила жена сына племенного правителя НИКТО не знал. А если родила дочь, то внук и наследник. Так возникали ко
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
София
0

11 месяцев назад
автор довольно безграмотен и выдает рассказы Геродота за 100% истину, хотя всем, кто занмиается древней историей, известно, что он во многом ошибался.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Шпонка
−19

6 лет назад
автор, учите матчасть. У Хатшепсут не было сына, была только дочка, и то одна. При Пепи 2 экспедиция поехала не за карликом, и то, что они его привезли, была случайность, ваще-то они за другим туда поехали.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?