Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Российские города — это просто песня! Часть 28: Таруса

6 лет назад · 6119 просмотров
Продолжаем наши виртуальные экскурсии по улицам малых и отдалённых городов России и малоизвестным местным песням об этих городах.

Герой очередной странички нашего музыкального путеводителя — город Таруса Калужской области с его церквями, тихими одноэтажными улочками и богатым литературным наследием. А также три песни о Тарусе — одну из них вы наверняка знаете, а вот две других почти точно услышите впервые.

Предыдущие части этого цикла:
27. Кирово-Чепецк
26. Россошь
25. Новочеркасск
24. Гусь-Хрустальный


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Таруса - это эпицентр всей художественной жизни не только Калужской, но и Тульской области. Много магазинчиков для художников, прекрасные художественные виды. Автор, приезжай в г. Венёв Тульской области. Я бывал там несколько раз - это прекрасный провинциальный городок, мне там было очень уютно. Кроме всего недалеко от города есть уникальная историческая ценность - Щучий городок - древнее городище приблизительно 10-12 веков основания. Отвислые стены, подземные полузасыпанные ходы. Потрясающее место. Таких э
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
OldPerisher
50

6 лет назад
Ох лол. Я теда с северов с родителями переехал в 85году, а как в Калуге отчился, перебрался в Москву. Да, знатное место для неспешной жизни.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?