Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Русские туристы в Юрмале

FoxGen
44433.8
6 лет назад · 31935 просмотров
В Латвии вой и стоны. Подросло и вступило в жизнь патриотическое поколение, которое не знает русского языка. И сегодня эта боевая поросль активно пополняет собой толпы безработных.

Туристическая сфера, сфера услуг и продаж выбраковывают их уже на стадии собеседования. Ни одной туристической компании, ни одному ресторану, ни одному магазину не нужны работники, знающие из русского только «оккупанты – вон!» и матюки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
376 комментариев
Лучший комментарий
Уля
25

6 лет назад
Мне кажется в Латвии людей не говорящих по-русски ещё поискать надо, особенно в Риге и Юрмале. Вот в Эстонии таких действительно много.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Уля
Пётровыч
25

6 лет назад
Видимо мне не везло. В Таллине в кафе/барах/ресторанах попадалось много официанток которые не говорили по-русски. Это меня реально удивило, при условии что в Латвии даже в деревушках все говорили со мной по-русски, даже молодые латыши.
Еще поразило почти не знание русского в эстонской деревне рядом с границей. И люди не противились знанию русского, а именно плохо его знали. При этом они искренне хотели мне помочь, с трудом подбирая слова на русском. В итоге вызвали самого "ученого", который смог мне помочь. И это были уже взрослые, явно рождённые в СССР, люди.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 376 комментариев

На что жалуетесь?