Японская книжка про какашки
О чём же пойдёт речь в этой, видавшей виды и подклеенной скотчем книжке со смешным названием «Минна унчи» для детей от 4 лет?
О том, что сближает и объединяет все живые существа, уравнивает бездомного и короля, взрослого и ребёнка, мужчину и женщину, крохотного жучка и огромного кита. Именно! Все они какают... Что особенно занимательно, книжка выпущена в рамках серии «Сборник научных шедевров».
У одногорбого верблюда какашка с одним холмиком, а у двугорбого с двумя. И приписка большими буквами: «ЭТО НЕПРАВДА!».
Дальше детей подталкивают к организации полученной информации и более абстрактному пониманию ключевого понятия:
Ещё немного, и дети от пестиков и тычинок дойдут до ещё более важного вопроса, гармонии человека и животных через испражнение кишечника.
Посты на ту же тему

17 комментариев
8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена