Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как купить квартиру и не лохануться

TainT
2310060
6 лет назад · 27178 просмотров
Сколько уже есть информации о том, что нужно делать и чего делать нельзя. Но споры в судах не утихают.
Цель нормального покупателя в такой сделке – обменять свою наличность на квартиру/дом, не запариваясь с последующими судами. Нет ничего сложного в том, чтобы просто купить, но чтобы купить без нервов и последующей потери времени – предусмотрите несколько моментов, которые описаны ниже.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
229 комментариев
Лучший комментарий
Darusa
0

6 лет назад
Я очень боялась, как тут было написано "лохануться" с квартирой. Это была моя первая покупка, вообще не знала, с чего начинать и как проверять документы. Радует, что смогла юриста хорошего найти, который с оформлением и проверкой документов мне ооочень помог. Понравилась очень уютная маленькая однушка, которую нашла на авито. Планировка, расположение, этаж - супер. По документам тоже проблем не было, поэтому все быстренько обговорили, оформили и уже через недельку я начала переезжать. Слава богу, что все так сложилось. Переживала, как ненормальная какая-то))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Faukora
Darusa
1

6 лет назад
Darusa, да-да, у нас тот же сценарий)) но мне повезло в том плане, что сестра юрист, она занималась документами, а мы остальным. Сначала нашли на авито несколько вариантов, пробили через домофонд, а потом уже смотрели по состоянию и по соседям, остановились уже на третьем варианте =)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгения
0

6 лет назад
Не доверяю риэлторам, но считаю, что нельзя так абсолютизировать их корыстные мотивы. Это неправильно. Сама я покупала квартиру через авито с помощью юриста, но он только проверял документы, которые я собрала. На разные этапы стоит пригласить профильных специалистов. Например, нотариуса при передаче денег наличными или строителя для проверки качества ремонта...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 229 комментариев

На что жалуетесь?