В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.
Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!
А она абсолютно счастлива.
И остаток жизни собирается...
Днем 18 ноября жительница Екатеринбурга Оксана, которая проезжала мимо стройки по улице Студенческой, заметила привязанную у столба собаку. Она подошла и спросила у работников, чей это пес, а в ответ услышала, что собака принадлежит корейцу, который откармливает ее на шашлык.
Все мы, будучи детьми обожали обрисовывать контур собственной руки, а потом раскрашивать всё это яркими карандашами или фломастерами. Девушка в этом простом и приятном уроке расскажет вам проделать нечто похожее, но с объёмным эффектом. Отличное развлечения для вас и вашего ребенка!
Коллекция цветных слайдов, снятых в Москве в 1931-м году. Эта примечательная подборка типов московских жителей храниться в Калифорнийском университете, но благодаря интернету мы тоже можем взглянуть на эти интересные кадры.
Будучи в долгах на сумму $30 000, фотограф Бриттани Пауэлл начала проект создания фотопортретов людей, находящихся в таком же положении, по всей территории США.
Microsoft стала одной из первых компаний, нанявших роботов для патрулирования и слежения за порядком вокруг собственного офиса в Кремниевой долине. Полутораметровый робот K5, весом в 135 кг, оснащен 4 камерами с каждой стороны, спецкамерой для распознавания автомобильных номеров, 4 микрофонами, метеостанцией, лазерами (для лучшей навигации), Wi-Fi для связи, аккумулятором и вычислительным узлом.
Наверняка у многих дома есть какая-нибудь заплесневевшая бронзовая статуэтка, которая досталась от прапрапрабабушки. И вы хотели бы, чтобы она блестела, как у кота одно место. Есть несколько способов убрать слой времён (хотя иногда он бывает благородным и называется шоколадной патиной :)
Но уж если очень захотелось, то ...
Шенген – небольшой городок, название которого слышал весь мир. А о нём самом ничего. Тут на дорогах вместе с листьями валяются купюры, а в местном музее висит знаменитое соглашение, разрушившее внутренние границы между странами Европы.
У вас бывает ощущение, что за вами кто-то наблюдает?
Тайна раскрыта! Посмотрите на эти предметы и вы поймете все сами. У них есть лица!
Будучи в первом классе, я, как и многие, увлекался фишками. Если кто не помнит это такие круглые картонки с изображениями всякого интересного (Мортал Комбат, Джеки Чан, Покемоны).
И вот после одной успешной игры я шел из раздевалки в класс. Подчеркиваю: шел! не бежал.
Завернув в дверной проём я получил удар в лоб, как говорит до искр из глаз. Столкновение, а это было оно, было настолько сильным, что заставило соприкоснуться с полом мою жопу и затуманить взор. Боль как ни странно была...
Кому интересно. Малоизвестные факты Великой Отечественной войны.
Во время Московской битвы экипажи наших «Т-34» и «КВ» шли лоб в лоб не только на танки, но и бронепоезда
Интересные и познавательные, но иногда совершенно бесполезные, факты о разном и ни о чем одновременно...
ПДД обязаны соблюдать все участники дорожного движения. Мы, как законопослушные автомобилисты считаем, что на дороге нужно быть предельно внимательным, доброжелательным и осторожным. Но порой попадаются такие персонажи, что, честное слово, обнять и плакать.
Говорят, что такое не едят. При этом порой люди как раз кушают то, что «бог послал». Почти каждое создание земное в ходе истории цивилизации было опробовано землянами на вкус. Пирожки с китовым мясом в СССР были удобоваримы, это могут подтвердить тогдашние студенты. Но немногие могут похвастать тем, что имели аппетит отведать, например, слона.
Оказывается, многие медузы вполне пригодны для употребления в пищу, особенно в Японии, Китае, Корее, Индонезии и других странах Азии. Надо лишь знать, как их приготовить. Под катом автор поделится с вами своими удачными и неудачными опытами по приготовлению черноморских медуз.