Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

12 хитростей, которые помогут очистить вещи, на которые вы уже махнули рукой

Lancaster
4279.5
6 лет назад · 44273 просмотров
Для многих из нас уборка ― это очень тягостная обязанность. Однако существуют способы, которые позволяют убираться легко и быстро. Для этого понадобятся минимальные затраты времени и сил, а также самые простые домашние средства.
Чтобы облегчить вам жизнь, собрал несколько простых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой и жить припеваючи
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
113 комментариев
Лучший комментарий
Илюха
211

6 лет назад
А если все эти вещи взять про которые рассказано, размешать и залить в цилиндры автомобиля...
Чтобы раскоксовать, может проканает)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Питер Пэн
Илюха
217

6 лет назад
На одном из форумов писали, что мужику-владельцу "Газели" на СТО отказали в переборке двигателя, так как тот был закоксован в хлам, и избалованные слесарюги не хотели возиться. Мужик поматерился, при них залил керосина в движок к маслу и уехал. Через неделю приехал, сняли головку, а там чистота и красота. Попробуй, вдруг это и в правду?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Илюха
Питер Пэн
211

6 лет назад
Нее, это точно байки!
Я уже на протяжение полугода читаю как и чем лучше проводить раскоксовку, сольвент, шуманит), не говоря про продукцию специального назначения что продают в магазине. И прихожу к выводу что всё это фигня! Только переборка и кап.ремонт. Но всеже попробывать стоит)! Склоняюсь к сольвенту. Перед заменой масла, пролить в цилиндры, и периодически подливать, так как все будет уходить сквозь кольца в картер, и не знаю на сколько времени, на сутки наверное? а затем заводить и еще добавить в маслозаливную горловину и так дать поработать минут 10-15 при этом слегка погазовать чтобы создать давление и затем сливать, промывать промывочным маслом и только потом заливать новое, с фильтром само сабой заменить.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Илюха
le4t
211

6 лет назад
Знаю а этот Лавр. Плохого нечего не скажу! Но, а ты знаешь что там в составе как раз один из главных компонентов и есть "сольвент" который стоит около 50р за бутылку...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 113 комментариев

На что жалуетесь?