Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как готовили диверсантов в СССР

6 лет назад · 7552 просмотров
Советские диверсанты внесли весомый вклад в победу над гитлеровской Германией. Небольшие группы, действовавшие в тылу врага, наводили настоящий ужас на немецкие войска. На их счету – тысячи пущенных под откос поездов, взорванных складов с боеприпасами и убитых нацистских офицеров.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Natalia Medvedeva
0

5 лет назад
ВЛАДИМИР ШАМАНОВ ДИВЕРСАНТ В АРМИИ И ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!
Диверсант и военный преступник Владимир Шаманов с бандой военных и сотрудников ФСБ в 58 армии, во время двух Чеченских войн, занимался регулярной поставкой оружия в отряд Шамиля Басаева и Хаттаба. Шаманов провел ряд диверсий, для спасения мусульман боевиков из Аргунского ущелья в феврале 2000 года.
В феврале 2000 года командующий 58 армией генерал Владимир Шаманов организовал мировой скандал в СМИ против России.
Шаманов с бандой военных из охраны генерала Романова, взорвали машину генерала Анатолия Романова 6 октября 1995 года под мостом минутка в Грозном.
Владимир Шаманов подготовил ряд убийств сотрудников ГРУ, СОБРА, СПЕЦНАЗА, ОМОН и убийство сотрудников ГРУ 21 февраля 2000 года.
Обо всем этом и о других диверсиях генерала Владимира Шаманова можно прочитать в моих книгах: "ДЖОКЕР в армии", "Взрыв под мостом", "ШЕСТАЯ рота" на моем сайте mne-book. com
Многие диверсии Шаманова во время войны произошли на моих глазах. В моих книгах вы также узнаете, кто из сотрудников ФСБ присылали в отряд Шамиля Басаева инструкторов садистов, которые обучали чеченцев ведению боевых действий и пыткам пленных солдат Российской армии.
Военный фотокорреспондент, писатель Наталья Медведева.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Denis Ezrer-Ozerov
169

6 лет назад
Чушь. В мемуарах Старинов подробно рассказал. Что практически вся созданная армией и НКВД инфраструктура, включая и 2500 человек, были уничтожены в конце 30-х. Ни одной практически тайной базы не осталось. Всё пришлось с начала начинать. Кстати, почти все наиболее известные партизанские командиры это и есть остатки выживших после чистки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?