Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О технических специалистах и наших перспективах

SydneyNight
335315
6 лет назад · 9933 просмотров
По поводу зарплат специалистов много было сказано тут в последнее время.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
134 комментария
Лучший комментарий
Филимон
266

6 лет назад
по этой же схеме в 90-е накрывались заводы: нормальный механик - свалил на Севера, на вахту, нормальный слесарь - открыл свой автосервис, бухгалтер - ушёл к торгашам-оптовикам, дед-инструментальшик ушёл на пенсию, мастер цеха спился и помер... а в итоге выяснилось, что оставшиеся 300 человек - стадо дэбилов, ни на что не способных, кроме как сдать завод в чермет....
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
La Solana
222

6 лет назад
Ребят, из 17 запусков в этом году не взлетел 1. И всё, сразу раскудахтались по поводу "похоронили космонавтику". У всех есть неудачные запуски. Тут стоит задуматься о том, почему не кудахчут, когда падает не российское. При этом стоит вспомнить про wada и допинг, где им можно, а нам нельзя. Если вкратце - нам срут в уши и имеют на этом деньги.

А по поводу про**банной космонавтики - это же замечательно, что появился spaceX: всем (не только РФ) давно нужен был хороший конкурент и пинок, а то расслабили булки - смываемая втулка и пару новых спутников в год это мягко говоря не достаточно. Для РФ в частности вдвойне хорошо, тк если себя не обманывать - мы умеем нормально работать только когда "надо было вчера".

А на тему зарплат: для рядового специалиста достойные, для начинающих так и вовсе казались космическими, плюс отпуск 2 месяца - сестра после матмеха ЛЭТИ работала программистом, делилась восторгами. И к ним просто так "с хедхантера" не попасть, на должности, где от специалиста действительно что-то зависит, идет внутренняя подготовка и обучение. Т.е. их еще с универа ставят на галочку и потом приглашают работать и доучиваться внутри.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 134 комментария

На что жалуетесь?