Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Необычные вещи с AliExpress, которые не купишь в магазине

6 лет назад · 104493 просмотров
В этом посте собраны удивительные вещи, о которых многие из вас еще не слышали. Подхватывайте эту волну и делитесь в комментариях ссылками на товары, которые могут порадовать и пригодиться пользователям Фишек!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
49 комментариев
Лучший комментарий
Владимир Никонов
75

6 лет назад
За минитрекер для слежки под N 12, автор, будет тебе ст. 138.1 УК РФ. Ты на что, гад, людей толкаешь? Чтобы они за свои деньги себе гемморой и судимость заработали?

P.S.

Ст. 138.1 УК РФ. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
слава Богу, не все потенциальные покупатели этого барахла живут в России.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну так устрой проверку работы закона. Закажи этот девайс и уведомь об этом полицию и таможню. За явку с повинной наказание будет мягче.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Стукануть на всех разом не получится. А так вообще индивидуально вполне показатели делать по ст. 138.1 УК РФ. Незаконный оборот это когда законом неразрешено. Законный когда разрешено ))

Приведу пример: в аптеке продают обезболивающий наркотик кетамин и это законно. Если же ты такой же кетамин продашь или подаришь или другим способом сбудешь то это ст. 228.1 УК РФ.
Применительно к спецсредствам то опера имеют право на спецтехнику типа диктофонов Гном-Нано (загугли что это такое). А если у тебя такой найдут то это статья. Так же для фиксации преступлений можно использовать закамуфлированные аудио и видеозаписывающие устройства. А просто так такое устройство купить/продать/создать - незаконно
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?