Зимний Волгоград
Война и мир. Кажется нигде в мире нет такого количества памятников войны в мирной жизни, как в постсоветских городах.
После известных трагических событий вошедших в мировую историю под названием "Сталинградская битва", город названный в честь вождя, "отца всех народов", без преувеличения восстанавливали всей страной.
Интересно, живы ли еще пережившие те трагические периоды жизни города? Военные годы, да и послевоенные? Что они думают о тех днях теперь, сквозь времена и эпохи, сквозь мудрость дней?
В преддверии чемпионата мира, мимолетно заметны некоторые инфраструктурные изменения городской среды.
Здесь на безымянной площади улицы Мира, какой-то молодой человек спросил меня как проехать к дворцу спорта. Машинально отвечаю, а потом думаю... И ловлю себя на мысли что ведь правильно отвечаю.
Говорят это самая крутая гостиница Волгограда. Есть в ее внешнем виде (и в стоимости номеров тоже) что-то номенклатурное, немного отталкивающее. Я так ни разу в ней и не останавливался. Может зря? Но цена... )
Пожарная каланча - то немного что удалось восстановить во всей красоте первоначальной архитектурной мысли.
Автор kitv
13 комментариев
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена