Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

А что можно было спать? Или как фермер победил в марафоне

6 лет назад · 23618 просмотров
Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна составляет 875 км, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. В забеге обычно участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своем большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
82 комментария
Лучший комментарий
Александр Павлов
4

6 лет назад
Вранье!
Почему такое расстояние и бесплатный ли был супермарафон?
875- то расстояние от одного торгового центра Вестфилд до другого. Как понимаете марафон нужен был для того чтобы поднять известность компании . Призовой фонд был -победитель получал 10 тысяч долларов. В супермарафоне принимали участие всего 6 человек, но оставшиеся пять были спортсменами, побеждавшими в супермарафонах в других частях мира профессионально . Возраст одного конкурента Янга 44 года, другого -58 лет
Был ли Янг новичком на марафоне и правда ли то, что он просто не знал правил?
Янг за год до этого участвовал в данном марафоне, но сошел с дистанции. Более того у Янга был свой тренер, поэтому Янг не знать правил просто не мог.
Как же он тогда победил?
Обычно после того как заканчивается первый день бега всем дают шесть часов на отдых, то есть в 23:00 заканчивают, а в 06:00 начинают снова бежать. Янг пошел как и все спать, но через четыре часа встал и побежал Оказывается правилами такое не запрещалось. В этом причина того, что его потом не смогли обогнать профессиональные спортсмены. В следующие годы подобная уловка уже не прокатывала.
Десять тысяч долларов Янг равными частями роздал оставшимся пяти спортсменам, а сам стал на долгие годы лицом компании Вестфилд , которая организовывала этот марафон, проще говоря, за то, что ходил по магазинам компании и вежливо общался с покупателями, он получал зарплату. Человек он был юморной, поэтому австралийцам он нравился.

Как видите в статье Янг представлен тупым выносливым дилетантом , а на деле он умный профессионал, знавший все тонкости супермарафона, а возможно, и участвующий в спектакле , поставленном компанией для привлечения внимания к собственным магазинам.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 82 комментария

На что жалуетесь?