Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Какие места считались самыми «блатными» для службы в Советской армии

aviadis2011
42791.2
6 лет назад · 24885 просмотров
Перечень основных "теплых мест" для советских срочников известен каждому, кто служил. Те, кто занимал подобные должности, носили ту же форму, что и остальные военнослужащие, но находились как бы вне армейского социума.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
149 комментариев
Лучший комментарий
Иван Иванюшин
137

6 лет назад
Хлеборез и повар должность, конечно, блатные, но у нас в части пацан реально отказался быть поваром, хотя его из военкомата специально забирали с поварским образованием. Сказал, что манал он эту кухню, будет лучше в роте в наряды со всеми ходить.

Свинопасы - это вообще жесть. Пацаны вешались. Мало того, что загнали туда городских (у нас селюков почти не было), так один попался её и крайне чистоплотный, а свиная вонь, надо сказать, прилипает намертво и очень быстро. Он уже и камок свой в пакет закручивал на свинарнике, и мылся каждый день в бане, и по флакону одеколона выливал на себя, а штымило все равно за километр. И это не рассказывая о прелестях ухода за скотиной.

За писарей тоже скажу, как человек получивший разнарядку на должность деловода сразу после КМБ. Хорошая должность, когда прохаваеш службу и поймешь штабные расклады. Правда, работы столько, что уходишь в штаб с подъемом, а приходишь в роту, когда все уже друхнут часа четыре. И так всю службу. Изо дня в день. Зато в тепле. Хотя, когда у нас в штабе не было отопления 2 месяца с октября по декабрь, сидеть в кабинете за компьютером вообще не лестно, от слова совсем.

Ну, а как говорили у нас пацаны: "В армии все мечтают зашариться, только не се могут"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 149 комментариев

На что жалуетесь?