Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Возможные причины, по которым мы пока не нашли инопланетян

Raush
41345.5
6 лет назад · 11524 просмотров
Однажды физик Энрико Ферми задался вопросом: где все? Или, если точнее, «где все инопланетяне?». Так возник парадокс Ферми. Когда мы оцениваем размер Вселенной, число землеподобных планет, а также ряд других переменных (указанных в уравнении Дрейка), становится понятно, что в одной галактике должны быть десятки тысяч или больше внеземных цивилизаций.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
69 комментариев
Лучший комментарий
IvanIvanov9ujo3fi32kfo
61

6 лет назад
Все проще чем кажется, мы допотопная раса, которая не в состоянии обнаружить кого либо вообще.
В свое время, около 5ти лет назад ученые решили провести эксперимент и отправили к меркурию спутник, спутник следил с орбиты меркурия за землей и снимал все возможные показатели, которые доступны науке, вы будете смеяться, но учитывая те данные которые они собрали с этого спутника - ученые не смогли обнаружить жизнь на земле. О чем вы?))) Какие инопланетяне?) Мы не видим дальше своего носа, не то что кого-то увидеть там.
И да, миф о том, что радиоволны свободно путешествуют по вселенной - полный бред, дальше 50 астрономических единиц радиоволны не распространяются, а в этом расстоянии только парочка звезд, по той же причине проект SETI и им подобные полный бред и распил бабла. Все что мы можем услышать и все что до нас может долететь это гипервспышки в момент которых выделяются радиоволны, вот они путешествуют на колоссальные расстояния, только вот они природного происхождения.
И даже если учесть что мимо нас каким-то образом проходят сообщения инопланетян, то проходят они никак не в виде радиоволн, ибо для космоса радиоволны бесполезная ерунда, мало того что двигаются со скоростью света, так и бьют на очень малое расстояние.
Поэтому да, самое умное искать радиоволны, ища дым от сигнальных костров)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 69 комментариев

На что жалуетесь?