Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как снимали фильм "Движение вверх"

6 лет назад · 5312 просмотров
В фильме рассказывается о легендарной победе сборной СССР над американцами в финале мужского баскетбольного турнира на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. В основу картины легла автобиографическая книга великого баскетболиста Сергея Белова «Движение вверх». Кроме того фильм стал первым российским фильмом, заработавшим 2 млрд. рублей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
alexnasa
346

6 лет назад
Приходит время в этом пропиндосовском мире нам вспомнить что мы- есть. И были и есть. Почему на проекциях открытия и закрытия Олимпиады 2014 мы забыли показать Гагарина??? У Эрнста проблемы с памятью? Почему не прозвучало "-поехали!" ? Почему не показали НАШЕ знамя на раздавленном рейхстаге? Нам надо начинать снимать кино про нас. Иначе наши дети будут думать, что Киев это неРусь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Белорусианин
95

6 лет назад
шел без просмотра трейлера, и потому что уже давно перешел на "наше" кино, думал что будет сложно смотреть. НО меня прибивало от адреналина, слез и просто правильных слов о нашей жизни, людях- спорте. Кино давно не виданное для нас. никому особо не рассказывал про впечатления, чтобы сберечь для себя. спасибо.
ps
одно жаль, украинцев надо было вставить, все таки вместе все, чтоб из телека не трещали
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?