Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рыболовам любителям и спортсменам запрещено добывыть мотыля

Lynx
9517.5
6 лет назад · 12139 просмотров
В зимний период с наступлением ледостава мотыль является основной наживкой для ловли многих видов рыб. Мотыль – это основной кормовой объект для многих видов рыб, обитающих в естественных условиях и является одним из ценных источников питания.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
99 комментариев
Лучший комментарий
Олег
45

6 лет назад
Так бы это правительство, кто выдумывает такие глупые законы, посадить голыми в лесу, узнали бы что такое комары, их эту гадость не переведешь. Они не ходят по грибы ягоды, как обычные смертные, уже готовые приносят
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дрынн Дубовый
261

6 лет назад
А теперь по поводу статьи. Автор конкретно лукавит, покрывая хапуг. Трал и драга в Правилах абсолютно правильно запрещены. Это снасти, которые ловят все подряд в результате волочения по дну некоего жесткого каркаса, обтянутого сеткой. Так как мотыль очень мелкий, то ячейка у сетки соответствующая. В итоге, там где прошли такие добытчики, дно превращается в пустыню. Выловлен не только и не столько мотыль, сколько вся остальная живность, включая молодь рыбы, ракушки, зообентос, личинки насекомых, подводные растения. Никогда, слышишь, автор, никогда промывка ила не была драгированием. Разрешено намывать мотыля черпаками, сачками, иными способами не обеспечивающими сплошного прочесывания дна. А у тебя на втором фото лодочный мотор и мешки с мотылем. Значит волочили по дну как раз драгу или трал. После таких добытчиков кормовая база для рыбы исчезает к чертям собачьим, не говоря о том, что переворачивая вверх дном ил высвобождаются захороненные в остатках продукты распада органики и неорганические соединения, а значит уровень растворенных в воде веществ увеличивается в разы, как и биологическое потребление кислорода. А это процентов на 80 ведет к замору зимой. Так что не надо гнать волну, прикрывая свои меркантильные интересы громкими словами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 99 комментариев

На что жалуетесь?