Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как себе представляли будущее советские и американские граждане

6 лет назад · 51154 просмотров
Помечтать наверно любит каждый из нас. Но одно дело мечтать о чем-то, что хотелось бы изменить или заиметь в жизни и совсем другое дело глобальные мечты о будущем целой страны, планеты, человечества. И эти мечты имеют вполне определенное название - ретрофутуризм. Как же должен был выглядеть мир, по мнению наших предков?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
121 комментарий
Лучший комментарий
fine.polevichvictor
0

6 лет назад
Будущее страна новых возможностей . Без проблемного Общества видимо создать нельзя. Коммунизм как его понимали - невозможен. Капитализм выдумал много нового
но часть этого нового - просто не нужны. Наверное важна Золотая середина ? Сегодня это Качество вместо количества ..Вещь тоже должна выражать идею и смысл ..Сами вещи просто часть Будущего. Потому что Оно сложнее ..Место для Мира не стало хуже ..И пространство решений также.. Возникли антагонизмы ? Нужно лучше понять причины возникновения противоречий . Или преодолеть их навсегда. Решить Уравнение Дрейка. Разрешить
новые Маяки , для новых Эйнштейнов ..Включить Звезду в Космосе ..Возродить Леса и не скатываться к отрицанию Бытия. Остальное это продукт общего труда и индивидуальных усилий. Или кто то опять помешал Грядущему . Все люди знают кто это был ..Эгоист, Милитарист и Новые феодалы. Полагаю Борьба с этим Злом - будет продолжена..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Джон Армин
−4

6 лет назад
Мда, "будущее уже не то, что прежде". Вместо атомных летающих машин, всего лишь электромобили. Вместо огромных роботизированных заводов-маленькие 3d принтеры. Куча бесполезных вещей, таких как очки дополненной и виртуальной реальности. Вместо 9000 метровых шахт гидроразрыв. Умные дома и мобильники, смартфоны, ноутбуки мощнее, чем персональные компьютеры 17 летней давности. Сверхскоростной интернет вместо супер библиотек. Зачем жить в таком будущем?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 121 комментарий

На что жалуетесь?