Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как себе представляли будущее советские и американские граждане

7 лет назад · 51329 просмотров
Помечтать наверно любит каждый из нас. Но одно дело мечтать о чем-то, что хотелось бы изменить или заиметь в жизни и совсем другое дело глобальные мечты о будущем целой страны, планеты, человечества. И эти мечты имеют вполне определенное название - ретрофутуризм. Как же должен был выглядеть мир, по мнению наших предков?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
121 комментарий
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
fine.polevichvictor
0

7 лет назад
Будущее страна новых возможностей . Без проблемного Общества видимо создать нельзя. Коммунизм как его понимали - невозможен. Капитализм выдумал много нового
но часть этого нового - просто не нужны. Наверное важна Золотая середина ? Сегодня это Качество вместо количества ..Вещь тоже должна выражать идею и смысл ..Сами вещи просто часть Будущего. Потому что Оно сложнее ..Место для Мира не стало хуже ..И пространство решений также.. Возникли антагонизмы ? Нужно лучше понять причины возникновения противоречий . Или преодолеть их навсегда. Решить Уравнение Дрейка. Разрешить
новые Маяки , для новых Эйнштейнов ..Включить Звезду в Космосе ..Возродить Леса и не скатываться к отрицанию Бытия. Остальное это продукт общего труда и индивидуальных усилий. Или кто то опять помешал Грядущему . Все люди знают кто это был ..Эгоист, Милитарист и Новые феодалы. Полагаю Борьба с этим Злом - будет продолжена..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Джон Армин
−4

7 лет назад
Мда, "будущее уже не то, что прежде". Вместо атомных летающих машин, всего лишь электромобили. Вместо огромных роботизированных заводов-маленькие 3d принтеры. Куча бесполезных вещей, таких как очки дополненной и виртуальной реальности. Вместо 9000 метровых шахт гидроразрыв. Умные дома и мобильники, смартфоны, ноутбуки мощнее, чем персональные компьютеры 17 летней давности. Сверхскоростной интернет вместо супер библиотек. Зачем жить в таком будущем?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 121 комментарий

На что жалуетесь?