АЗЛК 3733 "Тонник" — экспериментальный восьмиместный микроавтобус завода АЗЛК, предполагавшийся к производству на агрегатах "Москвич-2141" с использованием перспективных бензиновых и дизельных двигателей 414-го семейства. Было изготовлено три образца, один из них хранится в музее ретро-автомобилей.
Подгурский Михаил Васильевич - Морской пехотинец. 98 лет
Родился в 1917 году. Уроженец г.Москвы. Военную службу проходил в кадрах Вооруженных сил Армии и Военно-Морского Флота беспрерывно с 1938 по 1946 год.
Понедельник день тяжелый, если он первый понедельник месяца. Смотрим, повышаем себе настроение!
Когда впервые видишь эту птицу, кажется, что ее лапки специально раскрашены — настолько удивителен их цвет. Но это не фотошоп. Голубоногие олуши действительно существуют и обитают только на Галапагосских островах.
Название «олуша» происходит от слова «олух». По аналогии с английским названием этой птицы «booby», которое произошло от испанского «bobo» — «глупый, смешной». Видимо, такое имя олуши заслужили благодаря своей неуклюжей походке и излишней доверчивости.
Чешская художница Veronika Richterova имеет одну страсть — пластиковую тару, преимущественно бутылки. Из них она делает объекты, инсталляции и многое другое: воссоздает «первую природу» из той сделанной человеком «второй природы», которая, в общем, губит первую.
Великая дюна Пила расположена в 60 километрах от Бордо в районе залива Аркахон, во Франции. Она является самой высокой песчаной дюной в Европе. Размеры дюны действительно впечатляют — её длина составляет 3 километра, ширина — 500 метров, а высота — 107 метров. Благодаря довольно необычному расположению и невероятной красоте это место ежегодно посещают более чем миллион посетителей.
Только-только начал таять снег, когда в Японии произошло землетрясение магнитудой 9 баллов – самое сильное за всю историю страны – за которым последовало еще и цунами. Волна обрушилась на северо-восточное побережье Японии 11 марта, уничтожая все на своем пути. В это же время произошла еще одна катастрофа, на этот раз ядерная – произошла авария на пострадавшей в результате землетрясения и цунами атомной станции «Фукусима».
В конце декабря, девять месяцев спустя, правительство Японии объявило...
Около шести часов вечера курганец Станислав Положенко ужинал с женой. В это время из коридора послышались женские крики. Он открыл дверь в подъезд, оттуда повалил едкий дым. Поняв, что кто-то нуждается в помощи, Станислав выскочил в коридор.
Все мы привыкли любоваться милыми и пушистыми котятами, их мордашки вызывают у нас бесконечные улыбки, но в мире не все так прекрасно как кажется, ведь среди этих милах есть те кого не сможешь назвать красавчиком или прелестью, но они любимы и преданны так как ни одно другое животное, ибо любят они от всего сердца и благодарны нам за любовь и второй шанс спасший их от смерти в муках или усыпления.
В мире происходит столько интересных космических событий, которые просто невозможно пересказать в отдельных постах блога, поэтому пробежимся по самым интересным новостям, и по самым красивым видам, которые подарила нам эта зима.
Московская КАД. Заряженный на скорость грузовой фургон прилетел со встречного потока.
Предыдущая часть
Впервые бензин и другие виды топлива, такие как бытовой газ, начали продавать в аптеках, для хозяина аптеки это был дополнительный источник заработка и считался побочным бизнесом. Первые же стоящие отдельно «станции для автомобилистов» появились в США в начале ХХ века (есть упоминания о 1907).
Владельцы кошек и собак очень любят своих домашних питомцев и стремятся дать им самое лучшее. Главное в этом стремлении - не переборщить. Ведь сегодня можно купить стиральную машину для животных, электронный переводчик и даже секс-игрушки. Далее предлагаю 10-ку самых дурацких зоотоваров.
То ли это карма нас наказывает за самолюбование и гордыню, то ли жизнь учит быть осторожнее, но в любом случае, смотря на это со стороны, очень трудно удержать себя, чтобы не залиться истерическим смехом. 30 смешных провалов ждут вас далее. Ну что тут можно ещё добавить, они хотя бы попытались.
Гнали машины с Владивостока. До Екатеринбурга не доехали 500 км. Сзади заснувший водитель вытолкал на встречный BMW
