На проспекте Науки утром 20 января под колесами грузовика погибла 66-летняя петербурженка. Она попала под колеса, забегая в трамвай.
Предыдущая часть
Вода камень точит, а на элеваторе зерно проходит через специальные зерновые лотки и точит их. Лотки делают из стальных вкладышей, чтобы служили подольше, но все равно против трения не поспоришь. Проходит 5-10 лет, в зависимости от качества металла, и желоба пора менять.
Мастерство некоторых художников превосходит все границы. Они рисуют маслом, акриловыми красками, углём, шариковыми ручками или простым карандашом, но их работы не отличить от фотографий. Всё-таки мир творчества – потрясающая вещь.
Эти 23 художника заставят вас усомниться в том, что видят ваши глаза.
Фотограф Robert Andreas из Амстердама занимается тем, что делает персональные фотографии животных, по просьбе их хозяев. По его словам работать с животными не легко, чтобы фотографии получились красивые и правильные, ему нужно три вещи: закрытый рот, неподвижность и пристальный взгляд в объектив.
Что из это получается, посмотрите сами
И в продолжение прошлого рассказа и фото, публикую вторую часть! Город, больница, Дуга
А сейчас мы просто погуляем по улицам Припяти. Казалось бы, прошло всего 29 лет, а город так сильно изменился без присутствия человека.
Первая часть тут
Забавная сценка-перевертыш о капризном манипуляторе в лице парня, который пытается выпросить у своей пассии коробку для ланча за 8 тысяч долларов, о которой он мечтал с детства.
Воровской жаргон Феня пришёл в русский язык из еврейского языка после того, как в местах компактного проживания евреев в Российской Империи сформировались этнические (в данном случае еврейские) организованные преступные группировки. Евреи говорили на иврите и идише, а полицейские их не понимали, так как евреев служить в полицию в царской России не брали. Поэтому постепенно эти непонятные для полицейских термины превратились в устойчивый русский блатной жаргон. Вот некоторые из них:
Лаго-Эпекуэн - туристический городок, построенный в 20-х годах прошлого века на берегу соленого озера Эпекуэн в 600 км от Буэнос-Айреса, Аргентина. В 1985 году из-за прорыва плотины город оказался на глубине 10 метров под водой. Спустя четверть века, когда уровень воды значительно понизился, здесь поселился Пабло Новак, живший здесь до катастрофы.
Великие мысли великих людей. От мыслителей Древнего Востока и античности до современных представителей литературы, искусства, науки, политики и бизнеса.
Этот пост - ответ на толстый троллинг вот здесь.
Вернулся несколько часов назад из Ашана "Коммунарка". Специально сфоткал те продукты, которые показаны в вышеуказанной херне. Кабачков к тому времени уже не было. Но поверьте - цена у них копеечная.
29 января на подмосковном полигоне у Алабино прошли танковые стрельбы. 4-я гвардейская Кантемировская дивизия выкатила в чистое поле свои Т-80У, чтобы отработать стрельбы штатными боеприпасами с дистанции 2000 метров по внезапно появляющимся и движущимся мишеням. Также велись стрельбы из 12,7-мм танковых пулеметов «Утес», проверка выполнения нормативов на погрузку боеприпасов в танк и отработка вождения боевых машин на заснеженной местности. Одновременно с этим в учебных классах дивизии за...
Митинговавшие сегодня у Минобороны боевики «Айдара» обещали продолжить протесты. Бойцы собираются устроить новую акцию 2 февраля.
Собравшиеся требовали выхода к ним министра обороны. Однако заместитель министра обороны Пётр Мехед заявил, что «министр обороны Степан Полторак не сможет выйти, поскольку он отбыл на заседание правительства, которое срочно собрал Яценюк по вопросам обороны».
В связи с этим было принято решение закончить основную часть акции протеста. Тем не менее, люди не...
