Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как зоошиза пристраивает несчастных бездомных животных

6 лет назад · 8249 просмотров
"Я обычная русская женщина чуть за тридцать, замужняя, у нас растёт семилетний сын, который в этом году пошёл в школу. Наверное, многим (если не всем) родителям знакомо: «Мам, давай возьмём собаку». Собаки у нас, правда, уже есть — чихуахуа и йорк, но теперь сын хочет собаку побольше. Или кота.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
102 комментария
Лучший комментарий
анастасия савчук
0

4 года назад
Мда, звучит как паранойя..но если честно, сама повращалась в кругах зоозащиты и насмотрелась на "заигранных" до смерти котят и щенков, возвращённых (через сутки) взрослых шотландцев(британцев) со сломанными челюстями (хотя уверяли, что породу знают и справятся, это же всего лишь кот, какой же у него может быть шок от столь резких перемен в жизни , возвращенных через месяцы повзрослевших щенков по причине " так я же учиться поехала в другой город" ( хотя клятвы были по всей программе : мама , папа, будут счастливы любить мою собаку), туча подобных историй....сама, сколько пристраивала, старалась , как можно дружелюбнее, но чем больше лет в приюте, тем меньше веры в людей , тем больше абсурдных ситуаций отказа и смерти , когда то "такого любимого", "такого желанного" питомца. Договора,э то формальность, жалкая попытка придать серьезность поступку взять животное на всегда (не игрушку-живое существо) , что бы хозяева почувствовали ответственнось. Закон, как правило , на стороне людей (за исключением , уж очень вопиющих случаев, а наказания смехотворные) и он на столько не продуман, что смешно читать.
Просто, если искренне мечтаете помочь приютской животине и взять в семью. Проявите чуть терпения, будьте настойчивы и дружелюбны. И проявите понимание, девчонки и правда "насмотрелись". Если консенсуса не произошло, просто, купите собаку или возьмите на "птичьем рынке", там не заморачиваются , лишь бы заплатили, не проданных за день просто бросают в ближайшую территорию у рынка на погибель и смерть. Так, что , купите-спасёте жизнь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ebobo
95

6 лет назад
Бывают епнутые зоошизы.Лично такую одну знаю,уже год у нее в комнате 5 собак и пара кошек,между собой не ладят,дерут друг друга,на корм не хватает,но не отдаёт никому-все желающие по ёё мнению какие-то не такие.......
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 102 комментария

На что жалуетесь?