Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Чтобы воспитать хорошего человека нужно быть для него злым учителем

6 лет назад · 12439 просмотров
Вы просто обязаны быть "плохим" для своего ребенка. Какое-то время или периодически. Но - заметьте, в основном, плохим вы будете только для него маленького. Вы просто будете строгим, вам обязательно нужно быть строгим. А строгим, значит соответственно - плохим и злым в восприятии вашего малыша. Но если вы решились размножиться и дать обществу нового члена, не важно кто вы - мужчина или женщина, вы должны быть готовым становиться ПЛОХИМ.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
105 комментариев
Oleg
53

6 лет назад
"Идея о том, что именно родители формируют личность детей, настолько глубоко въелась в наше сознание и продолжает кормить такое количество психоаналитиков, что любые попытки поставить ее под сомнение встречают все больше доказательств, говорящих о другом: различия черт характера определяются сочетанием генов и случайных влияний, но не родителями. Дети приобретают привычки, манеру разговора и бОльшую часть своего культурного запаса от сверстников и тратят много времени на то, чтобы научиться походить на них. Личность ребенка формируется главным образом внутри его самого". Мэтт Райли - Эволюция всего. (образование - Оксфорд, Итон)
Два приемных ребенка, воспитанных в одном доме, не больше похожи по характеру, чем два приемных ребенка, выращенных в разных домах. Идентичные близнецы, воспитанные в одном доме, похожи не больше, чем близнецы, выращенные в разных домах.
Так-что, Евгения, к сожалению, это все ваши личные домыслы, хоть и в красивой обертке.
Работа Джудит Рич Харрис вам в помощь. Ну и Мэт Райли - Эволюция всего, Глава 9.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 105 комментариев

На что жалуетесь?