Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Женская и детская психология

6 лет назад · 760 просмотров
Я не претендую на какие - либо аксиомы и вообще на знание психологии как таковой. Просто задумался над сравнением одних и других, если не прав - не стесняйтесь, дайте знать свое мнение.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Bizarre
0

4 недели назад
Сейчас в поисковике забил "сходство в детской и женской психологии". Чувствуете? Прямо вашу публикацию искал) Но искал я на самом деле нечто похожее со стороны науки. Увы.
Со своей стороны я чуть дополню ваши мысли.
По научным данным первой на Земле появилась женщина. А лишь спустя 80000(!) лет мужчина.
Заглядываем в евангелие от Фомы (я атеист) и читаем: "Иисус сказал: "Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное". Т. е. не станет мужчиной - не войдёт.
Человек первую жизнь проживает в женской ипостаси. И вот когда человеку удается реализовать свою женскую ипостась, он в следующей жизни рождается в мужской ипостаси.
Бабочка тоже не сразу рождается бабочкой. Прежде надо себя реализовать в ипостаси гусеницы. Лишь полноценно сформировавшейся гусенице суждено трансформироваться в бабочку.
Таким образом мужчина - это бывшая женщина.
Но к более земному.
Восприятие ребёнка базируется на лимбической системе мозга (эмоциональное восприятие). И лишь после завершения формирования лимбы у ребёнка формируется кортикальная система (логика).
Базовое женское восприятие происходит как раз посредством лимбической системы (эмоции). У мужчины восприятие базируется на кортикальной системе (логика).
Мужчина и женщина - это не просто два разных пола. Это две фазы развития одного и того же существа.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?