2 января 1989 года совершил первый полет среднемагистральный самолет Ту-204. Из-за развала Авиапрома его судьба складывалась непросто. Несмотря на высокие достоинства самолета, выпущено меньше сотни этих машин. Однако сейчас отечественные авиалинии начинают вставать за ним в очередь.
Подборка прикольных картинок для хорошего настроения.
Приятного просмотра ;)
Блошиный рынок у Сухого моста в Тбилиси, является одной из самых известных торговых точек столицы Грузии, пользуясь постоянным вниманием у жителей и гостей города. Кроме того, это место очень колоритно и несёт в себе давнее наследие прошлых лет. Как и сотни лет назад, здесь по-прежнему стоят продавцы у прилавков, товарный ассортимент поражает необычайным разнообразием, а количество посетителей не становится меньше по сей день. Сухой мост появился на свет в 1881 году, а автором проекта...
Более трех тысяч лет назад, когда технологию изготовления фарфора знали только китайские мастера, а европейцам оставалось только довольствоваться тем, что удавалось достать купцам, торговавшим с Поднебесной, этот материал возвели в ранг редких и дорогих сокровищ.
По ценности в Старом Свете он превосходил золото и жемчуг, хранили его исключительно в императорских сокровищницах, а носить черепки фарфора на шее в виде подвески было большой роскошью.
Сегодня фарфор стал доступнее, чем нашим...
Если и есть что то вечное под Луной. Так это образы России и русских в умах европейцев.
о поездке в Украину, своей идеальной России, неизвестных исторических фактах и правильном воспитании детей
В свои последние месяцы Валерий Золотухин, уже зная о своей тяжелой болезни, обдумывал новый замысел. Единственным материальным следом этого замысла остается необычная трубка – калабаш – которую он попросил найти.
Когда камера оказывается в руках профессионала, на выходе мы имеем действительно красивые фотографии. Если профессионал при этом еще оказывается под водой, то кадры могут быть еще удивительнее. Но редко мы можем увидеть происходящее и под водой, и над водой одновременно. Эти 10 полуподводных снимков создают совершенно уникальный эффект присутствия.
Давайте прогуляемся по магазинам Дубая. Все свежее и вкусное, всякие редкие штуки, которые у нас не встретить. Давайте сразу про цены. В ОАЭ местная валюта, называется «дирхам». До недавнего обвала рубля при пересчете дирхамов в нашу национальную валюту нужно было цену в дирхамах умножать на 8-9. А сейчас примерно на 17–18. Вот вам и разница.
