Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вся правда о зообизнесе

6 лет назад · 3407 просмотров
С детства люблю животных. После тяжелой нервной работы решила отдохнуть годик в зоомагазине у дома, да так и втянулась в это дело! Сначала продавец, потом администратор в ветклинике , теперь торговый по зоотоварам. Хочу рассказать как это выглядит изнутри!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
Иван Полосатый
80

6 лет назад
Спасибо за "про корма". От себя в эту тему добавлю про аквариумистику - все что купили в карантин на недельку-другую. В магазине симптомы могут не успеть проявиться, т.к. текучка живности и растений, а паразиты, грибки и икра улиток присутствуют почти всегда.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ruba
474

6 лет назад
Автор, ты веришь, что хомячка или попугайчика можно обследовать и выдать справку о его здоровье? Чтобы такую справку получить, предварительно обследовавшись, человеку- нужно ОЧЕНЬ много денег потратить!
Автор видел как хомячкам флюорографию делают или ЭКГ сердца? Или берут анализы крови, мочи и кала, на выявление различных инфекционных заболеваний?
Справки гос.вет.лечебницами выдаются просто за деньги- животных никто не смотрит и не проверяет- просто это невозможно! Или может автор может определить наличие туберкулеза у человека, посмотрев ему в глаза или анус?
У меня собака, ей 15 лет, так вот ветеринары ее уже ТРИ раза в мертвецы записывали! Год назад весной ездил, собака не кушала долго- ветеринар посмотрел ей в глаза, меня спрашивает- моча темная?,- нет, светлая, - ну все равно ее клещ укусил!, через два дня умрет. Выписал туеву тучу лекарств, чтобы умирала не больно. И так уже три раза было! До сих пор, слава богу, живет- только уже все зубы выпали и ест только мягкую пищу, приготовленную из МЯСА.
А вы тут говорите про хомячков, попугайчиков и разных рептилий!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Елена Ч
Ruba
385

6 лет назад
Осматривают животное, берут соскоб и кал. Это обычная процедура, без них рептилий в Россию не ввезти. Моему хомячку джунгарику делали операцию. Врач спокойно поставил необходимое количество наркоза. Все от врача зависит. Есть клиники обдираловки, а есть врачи по призванию! Я у нас только четверых таких в городе встречала, хоть город большой!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Елена Ч
Михайил
385

6 лет назад
В Москве! Да не поверю! У меня тоже кролик, две операции пережил и постоянно требуется подпиливание зубов. Несколько клиник занимаются грызунами. и это Новосибирск! На сайте "кролик дома" много из Москвы и там лечат!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?