В Кемерово фельдшер "скорой" прошел 15 километров по тайге, чтобы спасти пациента
Житель деревни Медвежка, расположенной в 102 километрах от райцентра Крапивинска, вечером 12 октября обратился в "скорую" за помощью. Мужчина жаловался на ранение брюшной полости, самостоятельно добраться до больницы он не мог.
На вызов отправилась спасательная бригада – фельдшер Алексей Жеглов и двое полицейских. Чтобы добраться до Медвежки, им нужно было ехать на автомобиле по дороге, потом на пароме через реку, после - снова на машине по тайге. Мобильная связь не работала.
Ночью машина "скорой" застряла на разибтой дороге, фельдшер и полицейские отправились в деревню пешком. Они преодолели расстояние в 15 километров, прибыв к пациенту около трех часов ночи.
В обратный путь они отправились на аэроглиссере. На берегу реки их ждали медики "скорой". Пациента удалось спасти.
Источник:
124 комментария
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена