Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Единственного северного белого носорога спасли от мучений, усыпив его

PokemonKa
354180
6 лет назад · 7400 просмотров
До недавнего времени в мире было всего три особи этого вида, один самец и две самки. Самец Судан заболел, и пришлось его усыпить, что бы он не мучился от боли. Теперь у учёных больше нет шансов возродить этот вид животных, и скоро с лица земли навсегда исчезнут северные белые носороги.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
АлександрГавриков
46

6 лет назад
ВОТ ОБ ЭТОМ НУЖНО ТРУБИТЬ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ, а не о том какая явка на выборы! Мое мнение, что дело даже не в браконьерах, а в человечестве в целом. Мы говорим о путешествиях на другие планеты, к чужим звездам, а сами не можем сохранить даже то, что дано нам здесь. Это не тенденция последних лет, нет! Испокон веков мы свирепствуем над жизнью вокруг нас, травим и жжем, убиваем и калечим. И видимо это у нас в природе раз первый потомок созданных Творцом людей убил себе подобного (Каин и Авель). Выходит, математически нас не должно пугать, что Солнце воспылает красным гигантом через семь миллиардов лет, а через миллионы лет рухнет кусок горы с неба и мы последуем за динозаврами. К тому времени земля скорее всего будет пуста, ибо, уничтожив наших братьев меньших мы с дьявольским аппетитом возьмемся за братьев наших равных.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Уважаемый Александр, Вы странным образом ухитряетесь совмещать знания образованного человека ("красный гигант", "семь миллиардов лет") и средневековую слепую и тёмную веру во всякого рода Писания ("Творец", "Каин и Авель", "Дьявольский"). Раз уж Вы упомянули Творца, то почему бы ему не сотворить заново и этого бедолагу-носорога да и всех остальных прекрасных, но безжалостно истреблённых человеком животных - дронта, моа, сумчатого волка, кваггу, морскую корову, мамонта, et cetera, et cetera, et cetera... Это было бы Великим и Благим Деянием для всего Человечества.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Жопа Сручкой
173

6 лет назад
насколько я помню, в РОстове на Дону в зоопарке был белый носорог... тоже уже помер ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?