Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Польше русских кормят из корыта

6 лет назад · 18152 просмотров
Об отношении поляков к русским ходят настоящие легенды, что мол не улыбаются, плохо относятся, да еще и кормят из "корыта". Но если по первым пунктам это ложь, то есть из "корыта" мы и сами были рады, ведь именно за таким колоритом и поехали в эти польские горные районы, дабы прикоснуться к национальным кулинарным традициям и отведать местных яств, про которые я сейчас вам и расскажу.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
81 комментарий
Лучший комментарий
Alexandre
−204

6 лет назад
3 раза оставался на ночлег в Польше и не разу не было хамского отношения , один раз правда было как в 12 стульев пошел мыться а у них что то с водой случилось стою в пене говорю жене иди на ресепшн выясняй что за фигня ушла через 5 минут дали воду помылся , уже собирались спать стук в дверь открываю стоит девушка из ресепшена и говорит простите за воду и дарит бутылку вина .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Witold Zubrycki
−11

6 лет назад
это таверны (karczma oberża,zajazd) а не рестораны. Немногие них в центральной Польше, популярные в горах. Белый борщ-должна быть белая колбаса, а не копченая.ПирОги-правильно пероги. "Чернина" - суп с утиная кровь. Очень красиво описано
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
203

6 лет назад
зачем с корыта? расеянам привычнее жрать блины с лопат разве нет?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 81 комментарий

На что жалуетесь?