Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

#Сказочноебали на работе, или 5 способов быстро накопить на отпуск?

6 лет назад · 61773 просмотров
Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, течёт вода, и как ты усиленно пытаешься накопить на отпуск. Хватит грустно пролистывать фотографии знаменитостей с жарких остров, мы предлагаем тебе 5 реально крутых советов, которые приблизят тебя к этой солнечной мечте.


1. Сократи свои расходы на транспорт
Ездишь на такси? Тут и спорить не о чем, ведь средний чек твоей поездки, как минимум, в 4 раза больше, чем стоимость билета на общественный транспорт. И пусть тебе придётся “пообниматься” с другими пассажирами троллейбуса в утренний час пик, зато через пару месяцев ты окажешься на песчаном пляже, где об этом и не вспомнишь.
А вот если ты привык передвигаться по городу на своей машине, то посчитай, сколько тратишь на бензин. Может, до продуктового магазина вечером лучше прогуляться, чем съездить? Экономия точно за год составит несколько тысяч рублей (минимум 10% от тех денег, что вы тратите на бензин).




2. Разберись со своими коммунальными платежами
Достать квитанцию и оплатить указанную сумму, не читая, что написано ниже – круто, ты хотя бы об этом не забываешь и не копишь старые долги. В следующем месяце удели этому немного больше времени. Может, окажется, что за интернет ты переплачиваешь? Или тебе и вовсе выставили счёт за ремонт в подъезде, а на стенах так и красуется “натяжной потолки недорога” и телефончик “мужа на час”. Изучи квитанции подробнее на предмет непонятных статей или неучтённых платежей, если найдешь ошибки, бухгалерия сделает перерасчёт и вернёт “лишнее”.




3. Найди новый источник дохода
Нет, разгружать вагоны или идти в ночные смены не стоит. Сейчас в интернете ты найдешь сотни способов получить дополнительный доход, который ещё и удовольствие принесет. Например, если у тебя есть талант писать красивые тексты, то вперёд в копирайтеры. Пару-тройку часов в неделю и вуаля, на твой счёт незаметно прилетает приятный бонус. Ну, а если творческие настроения тебе не близки, то попробуй себя в трейдинге, где перед тобой только график и две кнопки “Вверх” и “Вниз”. Сегодня это очень популярный способ заработка в интернете, которому обучиться может любой желающий. Самое главное, выбери надежную платформу, зарегистрируйся и пройди обучение. Новичку по всем параметрам подойдет Binomo . Для старта тебе будет достаточно всего $10, а там дело за тобой. Не стесняйся задавать вопросы и быстро разберешься что к чему. Однажды парень психанул и вместо отпуска уехал к морю жить, заработал на квартиру и в месяц получает с Binomo чуть больше полумиллиона рублей.



4. Начни пользоваться картой с кэшбэком
Сходил в кино, а фильм был отвратительный? Была бы у тебя карта с кэшбэком, хотя бы попкорн отбил бы, а может ещё и Колу. Со всех покупок по таким картам возвращается 1% реальными деньгами, а на бензин, например, можно найти программу с кэшбэком от 10%. Вот и считай, сколько тысяч рублей ты потерял, пока расплачивался наличными.
Изучи программы лояльности своего банка, выбери более выгодную и получай бонусы с покупок. Ну, а если условия программы тебя не устроили, то это повод сменить банк. С такими условиями можно спокойно откладывать на отпуск мечты.



5. “Художник должен быть голодным”, но не перед походом в магазин
Возьми себе за правило ходить за покупками после плотного обеда или ужина с подробным списком, чтобы вкусняшки с полок супермаркета не затмевали тебе сознание. Доказано, что на голодный желудок мы покупаем на 20% больше, чем нужно. А еще гении маркетинга нашептали нам, что самые выгодные товары всегда лежат не на уровне глаз, поэтому не ленись посмотреть чуть ниже. Вот увидишь, к концу месяца свободных денег окажется гораздо больше.



Выпиши эти правила на листочек и повесь на холодильник вместе с фотографией долгожданного пляжа. Если ты воспользуешься этими простыми, но невероятно действенными советами, то через пару месяцев уже ты будешь бесить солнечными фото в инстаграме своих друзей!
Удачи, и да прибудет с тобой отпуск!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
62 комментария
Лучший комментарий
Aleksij
−8

6 лет назад
Брось , пить , курить , жрать , ездить (ходи пешком) не покупай шмотки , не ходи в кино , живи так целый год и тогда ты сможешь повеселиться 5 дней на пляже .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 62 комментария

На что жалуетесь?