50 лет со дня смерти Юрия Гагарина. Официальная и альтернативные версии гибели летчика-космонавта
27 марта 1968 года погиб Юрий Гагарин - первый человек, побывавший в космосе. Он разбился, выполняя плановый полет на истребителе МИГ - 15УТИ. Катастрофа унесла жизнь и инструктора Владимира Серёгина. Однозначная причина авиакатастрофы до сих пор не установлена, и наряду с официальной версией существует несколько других, альтернативных.
По официальным итогам расследования самолет совершил резкий маневр и сорвался в штопор. Вывести из него летчикам судно не удалось. По данным экспертов, не хватило двух сотен метров высоты - то есть двух секунд полета, чтобы перевести машину в горизонтальное положение и избежать столкновения с землей. При этом, техника была исправной, а химический анализ останков летчиков показал, что в их крови не было обнаружено следов посторонних веществ. И до срыва в штопор состояние и Гагарина, и Серегина было абсолютно нормальным. Причина ухода в штопор оставалась неясной.
Самолет упал в лесу Владимирской области около деревни Новоселово Киржачского района. Место крушения было найдено спустя 4 часа 20 минут после последнего сообщения летчиков. Эксперты установили, что при падении скорость судна достигла 700-800 км/ч. П
Воронка на месте столкновения самолета с землей
При столкновении с землей самолет разрушился - обломки техники находили на расстоянии до 200 м, а двигатель и переднюю кабину обнаружили на глубине 7 м.
Версия Алексея Леонова
Летчик-космонавт Алексей Леонов заявил о засекреченных документах комиссии, в которых фигурировала совершенно иная, правдивая версия случившегося. По его словам, "27 марта 1968 года во время пилотирования самолета (с экипажем Серегин — Гагарин) в этом же районе несанкционированно оказался другой самолет: Су-15, выполнявший полет с аэродрома Жуковский. При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями, — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках, пройдя рядом с Гагариным, перевернул его самолет, вогнав в штопор, вернее, в глубокую спираль на скорости 750 километров в час. Самолет совершил полтора витка и на выводе (из штопора. — Прим. ред.) столкнулся с землей". Алексей Леонов знает имя летчика, из-за которого погиб Гагарин, но обещал не обнародовать его. "Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет и состояние его здоровья весьма тяжелое. Я дал слово, что не назову", — сказал он и интервью РИА Новости . Документы и схемы, касающиеся гибели Ю. Гагарина и В.Серегина, летчик-космонавт А.Леонов опубликовал в своей книге "Человек и космос", вышедшей в 2017 году.
Версия Владимира Аксенова
Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Аксенов в день катастрофы также выполнял штатный полет, но на другом судне. По его мнению причин катастрофы сразу несколько: во-первых, сложная метеообстановка (в этот день было облачно), во-вторых, недостаток высоты от нижней кромки облаков до вывода самолета из пикирования.
Попав в зону плотной облачности на высокой скорости, самолет просто могло затянуть в нисходящую спираль, а при попытке выровнять положение, машина ушла в штопор, - предполагает В. Аксенов. По его мнению, густая облачность стала для экипажа большой неожиданностью - возможно, этим можно объяснить отсутствие попыток катапультироваться.
Не исключено, что совпали сразу два каких-то из перечисленных факторов. Смерть первого летчика-космонавта так потрясла советский народ, что сразу же появились "теории заговора", которые годами муссировались в застольных разговорах жителей СССР. Кто в них только не фигурировал! Конечно, КГБ, специалисты которого подстроили эту катастрофу из-за конфликта Гагарина с высшим руководством страны, и пластические хирурги, которые по приказу высших чинов перекроили внешность легендарного летчика. Также рассказывалось о том, что Гагарин сам подстроил катастрофу и сымитировал смерть, а на самом деле еще долго жил под чужой фамилией в деревне Оренбургской области.
Как бы то ни было, гибель экипажа МИГ - 15УТИ была настоящей трагедией для советского народа. И память о легендарных летчиках навсегда сохранится в сердцах россиян.
Источник:
93 комментария
7 лет назад
Оказывается когда построили первую ракету,то пригласили молодых лётчиков посмотреть её внутренности.Сам Королёв повёл
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена