Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Все мужчины даже не догадываются, что делают это неправильно

6 лет назад · 67409 просмотров
И это при том, что их очень часто можно застать за этим процессом, ну по выходным-то уж точно, а еще иногда по вечерам и ночам. Казалось бы, за такое время техническая сторона вопроса должна была быть доведена до идеала, но увы, еще отрабатывать и отрабатывать.




А говорим мы про употребление пенного, которое многие очень любят, а вот пьют неправильно. Вот несколько основ, которые нужно и важно знать:

пробел

Посуда



Древние германцы предпочитали употреблять этот напиток из черепа убитого врага, а современное поколение не брезгует пить прямо из бутылки. Ну никакой культуры распития! Забудьте уже о банках, бутылках и уж тем более о пластиковых стаканчиках.
Если вы хотите почувствовать настоящий вкус, то пить нужно строго из стеклянного бокала или кружки. Позволим себе заметить, что для разных сортов подходят разные типы посуды. Часто производители изготавливают свои "родные" бокалы. А наиболее универсальным считается бокал на ножке. Наилучший объём — 0,3 и 0,5 литра.
Пить нужно строго из чистого бокала. Если не верите, проведите собственный эксперимент и убедитесь, что вкус напитка из чистого и непромытого стакана будет радикально отличаться. Мыть бокал лучше всего холодной водой, при этом обычные моющие средства отложите в сторону, вам понадобится нейтральное моющее средство без запаха. Тщательно промываем бокал изнутри и снаружи, после тщательного ополаскивания вытираем стакан, но только снаружи, чтобы внутрь не попали микроволоски.

пробел

Розлив



Оптимальной температурой напитка считается +6-8 градусов Цельсия, при температуре выше напиток осаждается - испаряются его ароматические и вкусовые компоненты.
Обратите внимание на сроки хранения фильтрованного и нефильтрованного пива. Фильтрованное пиво проходит несколько процессов фильтрации и пастеризации, а соответственно и хранится дольше ( 6-12 месяцев). Чего не скажешь о «живом» пиве, которое проходит только один этап очищения, и поэтому хранится намного меньше (не более 2-х недель, а некоторые сорта и того меньше).
Наливать нужно в центр кружки или бокала с высоты 2,5 см над краем сосуда. Во время наполнения держать бокал нужно под углом 45 градусов.
Качество напитка всегда определяют по качеству пены, и правильным будет пить только после того, как она осядет. Категорически нельзя переливать напиток из одного сосуда в другой, свеженалитый - в недопитый.

пробел

Употребление




Дайте пене осесть, понюхайте и наслаждайтесь процессом. Не делайте это жадно, постарайтесь получить максимум удовольствия. И да, хоть на минуточку выпускайте бокал из рук - ваш напиток никуда не убежит, а нагреться в руках может моментально.
Не пейте на ходу, сядьте, расслабьтесь и только тогда приступайте.
Позволим себе напомнить, что градус, употребляемых вами в один вечер напитков, можно только повышать и ни в коем случае не понижать! Считается правильным употребить за вечер не более 3-х бутылок, ведь ваша цель не напиться, а получить удовольствие.

пробел

Закуски




Забудьте про соленую рыбу, чипсы, фисташки и сухарики. Для настоящего гурмана они просто неприемлемы.
К светлому идеально подходит сыр, креветки, раки. К темному - жареные колбаски, тушеные мясные блюда, рыбные салаты.
Подборка лучших закусок: https://fishki.net/2543010-8-osobyh-zakusok-pod-pennoe-nastroenie.html

А как у вас идет пенное? С какой закуской, подо что, в какой компании? Наверняка многие не согласятся с написанным выше (куда же без этого). Это ваше право, ведь у каждого есть свое особое мнение на эту тему. И нам очень интересно его услышать.
Здесь вы можете не только поделиться им, но и сгенерировать самые необычные сочетания. И да, это именно тот случай, когда ни один комментарий не останется без внимания.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
126 комментариев
Лучший комментарий
Александр
323

6 лет назад
 
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
константин ивлев
−9

6 лет назад
Пиво нужно пить для удовольствия и нн важно.как , а жрать колбаски можно и под этикет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
константин ивлев
−9

6 лет назад
Правильно это штаны на ноги надевать, а пиво правильно пить как удовольствия себя чтоб не лишать. У меня друг кипятит чай в кастрюле на индукционной плитке и считает что это самое правильное.
Есть конечно вещи которые оскорбляют окружающих - к примеру находясь в китае, в китайском ресторане требовать себе вилку. Пиво к этому не относится.
Другая знакомая замужем за французом, живут в гуанджоу. Так она получила от друзей соленую сельдь, её муж чуть не подал на развод, хотя любит палучить посылку с родины с вонючиим сыром. Когда его ест,со слов знакомой, закрывает глаза и шепчет - шаарман .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 126 комментариев

На что жалуетесь?