Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

8 апреля 1783 года Крым вошел в состав Российской империи

6 лет назад · 5676 просмотров
По приказу Г. А. Потёмкина войска Суворова и Михаила Потёмкина заняли Таманский полуостров и Кубань, а войска Де Бальмена из Кизикермена вошли в Крым.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
90 комментариев
Лучший комментарий
sample
−354

6 лет назад
Крым не вошел, а его захватили. Россия может только захватывать, добровольно к ней никто не идет.
В результате кровопролитных захватнических войн, в июле 1774 г. к России отходили Керчь, Кинбун и некоторые другие города, расположенные на черноморском побережье. После этого Россия смогла держать свой флот на Черном море.
Через некоторое время Россия сумела посадить на трон в Крыму своего ставленника хана Шагин-Гирея. (Януковича ?. прим мои) Правивший до него хан Давлет-Гирей попытался поднять народное восстание, но его быстро подавили сторонники нового хана, которым помогали русские войска. Таким образов в Крыму образовалось марионеточное государство, подконтрольное России. (Это Украина при Януковиче - прим мои) (Россия еще тогда с помощью своих войск свергала правителей неподконтрольных ей стран.)
Захват Крыма к России в 1783 году свершился. 8 апреля императрица Екатерина II издала указ об официальном включении Крыма в состав Российской империи. В те времена полуостров назывался Тавридой. Потемкин получил титул князь Таврический и должен был непосредственно заниматься новыми землями: строить новые города, порты на побережье, развивать хозяйскую деятельность на захваченных Россией землях.
В Крыму начали постройку основной базы для Черноморского флота. Стать ей должен был город Севастополь, который возводили на месте захваченного татарского поселка Ахтиар. Так что слова Екатерины о том, что русские моряки основали Севастополь - самая настоящая грязная ложь, которая является визитной карточкой всех российских правителей.
И теперь история повторяется. Как только изгнали подконтрольного России Януковича, которого Путин посадил на трон, так сразу российские военные захватили Верховный совет Крыма, посадили на трон российскую марионетку Аксенова, затем при помощи войск отжали все остальное.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
sample
EvgeniySAN
−354

6 лет назад
Ну, нить беседы это ты потеряло, стало Крым переводить на майдан, который, кстати, ни укр, и никакая юриспуденция вообще никак не толкует. Но до тебя это не доходит, ведь у тебя на почве майдана уже мозги подвинулись. Ты даже не задаешься вопросом, почему весь мир считает Крым Украиной, Россию дебилами,
а смену власти в Украине законной. Ну и то, что ты считаешь, что сначала было 24 февраля, а только потом 21, говорит об твоем идиотизме.

Ну, а по поводу срать - так на тебя уже весь мир насрал, а ты все утираешься и божьей росой называешь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
sample
EvgeniySAN
−354

6 лет назад
Опять тупой срач киселемозгогво дебила

Для четырежды дебила повторяю вопрос - какие законы были нарушены при смене власти в Украине?

Не можешь ответить - тогда засунь свой язык себе или Путину в жопу и молча хавай то говно, которым тебя кормят
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
sample
EvgeniySAN
−354

6 лет назад
Опять соловьинопометномозгое чмо пытается слинять с темы

Дебил, ты даже читать не умеешь.

Про Крым: Вооруженный захват Верховного совета Крыма, референдум, проведенный с такими многочисленными нарушениями закона о референдуме, что его результаты никто не признал, и воровство имущества, принадлежавшего Украине, на территории Крыма.

Весь мир, кроме таких дебилов, как ты считает это преступлениями и поэтому не признает Крым российским.

Ну, и как всегда вопрос, на который киселемозгое существо ответить не может - какие законы были нарушены при смене власти в Украине?

Весь мир, в том числе и Россия признали украинскую власть законной и только такой дебил как ты, не можешь этого понять.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 90 комментариев

На что жалуетесь?