Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Если бы вы только знали, сколько шизофреников можно встретить на улице

Joney
803338
6 лет назад · 38847 просмотров
В рамках университетской дисциплины «судебная психиатрия» у нас был курс практических занятий в психиатрической больнице. Мы приезжали туда всей группой, размещались в отдельном помещении, наш преподаватель по очереди приводил к нам больных, сажал на стул в центре, садился рядом и задавал разные вопросы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
267 комментариев
Лучший комментарий
Zair Pal
−145

5 лет назад
Ни разу не являюсь проФФесором по психиатрии или вообще медицины.
Но если взять само значение слова Шизофрени я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать» + φρήν «ум, мышление, мысль») т.е. Расщеплённый Ум.
То выходит в шизофрениках ходят ВСЕ образованные люди.

Ведь начиная со школы нам систематически вдалбливают что Мир РАЗДЕЛЁН на такие предметы как химия, физика, математика , литература и т.д.
Кто-то увлекается конкретным предметом и выбирает себе специализацию повышая свои навыки т.е. углубляет расщепление мозга.
Ведь многие сталкивались с тем что приходя первый раз на урок или пару преподаватель зачастую двигал тему "Мой предмет самый важный предмет, без него не выйдет образованного человека!" т.е. шизофреника.

И мало у кого получается потом соединить эти знания в единое целое например как Леонардо Да Винчи( или Ломоносов), который как известно был спецом во всех областях благодаря именно тому что он каждую область знаний досконально изучил , а потом соединив их все запустил как единый организм.

 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 267 комментариев

На что жалуетесь?