Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ребенок из детского дома

6 лет назад · 823 просмотров
В России, не так, как на Западе популярно усыновление детей из интернатов. Считается, что дети, которых вырастили приемные родители, менее, подготовлены к взрослой жизни. Но все же, в последние годы растет количество российских семей готовых взять опеку над ребенком из приюта.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
RazielSoulreaver
4

6 лет назад
Чудная пропаганда. Но почему тут никто не пишет, что многие дети больны? При чем именно психически. Что приемный родителям скорее всего придется столкнуться с большими проблемами. И скорее всего не справятся с ситуацией. Ведь всем известно, что взять ребенка-сироту (у которого погибли оба родителя) практически невозможно. Такие дети сразу переходят к родственникам, а если нет, то именно на таких детей нереальная очередь, особенно на младенцев. Я тоже очень хочу, что бы детские дома были пустыми, но приемные
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
asid
44

6 лет назад
Да и пособия и дотации от государства мне не нужны, а вот чтоб ребёнок получил квартиру которая ему положена это обязательно. Уточню что именно ребёнок должен получить!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
asid
44

6 лет назад
Я вот хотел бы взять опеку над ребёнком, именно опеку , а не усыновить( удочерить ) причина такова что ребёнку от государства причитается Квартира. Не из корыстных побуждений, у меня двое свих детей и дай бог их обеспечить жильём. Хотел бы подарить ребёнку семью но по всем критериям не прохожу( нет официальной работы хотя работаю и ещё имею маленький цех по производству детской мебели и могу обеспечить достойную жизнь и обучение своим детям и приемному) но органы опеки завернут меня не дав слова сказать!!! Вот проблема нашего законодательства в плане опеки. Может конечно я что-то написал не так но факт есть факт.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?