Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Чайка и баркас

REX
1001890
6 лет назад · 337 просмотров
Старый баркас понимал, что доживает последние годы своей жизни. Да и жизнью его существование было сложно назвать. Пару лет назад люди вытащили его на берег, да так и оставили догнивать - никому не нужного и всеми забытого. Как известно, корабли погибают не в море, корабли умирают на берегу. И нет более печальной кончины для них, чем смерть на суше.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Vytas Norkus
455

6 лет назад
Она

Она появилась в этом мире благодаря "кесареву сечению" под нервные реплики врачей и мерный перезвон хирургических инструментов.
Первым что она вдохнула в себя, был воздух наполовину с кровью её матери, а первым что она увидела, был испуганно-радостный взгляд человека, который держал её на руках. Как потом оказалось, это был её отец.
Прошли годы. И вот теперь её разбудили ночью первые родовые схватки. И опять, как когда-то, всё вокруг неё завертелось. Непривычная боль не сдавливала снаружи, а наоборот распирала изнутри. Хотелось кричать. И она кричала, но не от боли. За всю свою жизнь она научилась не замечать ни физической, ни душевной боли, но ей так и не удалось научиться ждать неизвестности. Лучшее, что она смогла сделать это забыться.
Будучи в каком-то полусне, она видела свою жизнь как смену чёрно-белых и цветных изображений в калейдоскопе. Видения были наполнены людьми, которые оставили след в её жизни. Вскоре появится маленький человек, который заполнит всю её жизнь. Предчувствие подсказывало ей, что это обязательно будет девочка.
Видения исчезли. Она услышала нервные реплики врачей и мерный перезвон хирургических инструментов. Она с жадностью вдохнула в себя воздух он оказался на половину с кровью её матери. Первым что она увидела, был испуганно-радостный взгляд человека, который держал её на руках. Как потом оказалось, это был её отец.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?