Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему российские программисты сильнее всех

6 лет назад · 8967 просмотров
По данным HackerRank, платформы с полуторамиллионной аудиторией, на которой программисты соревнуются в решении задач, по итогам 2017 года Россия заняла второе место после Китая в рейтинге сильнейших программистов и удерживает абсолютное лидерство в области разработки алгоритмов. Но самые впечатляющие результаты показывают российские студенты, которые разбивают всех в пух и прах на международных олимпиадах и чемпионатах.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
69 комментариев
Лучший комментарий
qwerty_24rus
0

4 года назад
по поводу лёгкого способа свалить из рашки. знаю кучу прогеров, общался на различных мероприятиях для стартапов, так вот валить мало кто хочет, кто хочет валят мало. все работают на разные страны на удалёнке. получают там, и живут здесь. профит думаю не нужно объяснять...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
250

6 лет назад
Есть один нюанс с программистами: их самомнение и нарцисизм не знают границ!!! Поэтому заставить работать вместе хотя бы двух действительно сильных, но не приученных к порядку, программеров ой как не просто. Поэтому у наших хорошо получаются проекты где нужна небольшая команда, но надо проявить мастерство. Масштабные же проекты, вроде операционной системы или серьёзного CAD софта по любому надо делать "стадом" иначе тупо не хватит никаких сроков.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 69 комментариев

На что жалуетесь?