Кому квартиру за полмиллиарда?
Да, это почти самый центр Москвы и это даже не совсем квартира, а целый пентхаус на Пресичтенской набережной. Но за полмиллиарда можно купить не только деревню с крепостными, но и с девками. На пожизненно. Хотя тут Пречистенская набережная и девки сами будут выстраиваться в очередь.
Как я понимаю - это тот самый пентхаус
Много фотографий этой квартиры площадью в 4,5 сотки нет даже на Циане (самоб объявление тут: https://www.cian.ru/sale/flat/189044285/) но все таки часть есть и они даже похожи на 3D-визуализацию дизайн-проекта.
Планировка там вполне себе пристойная. Да и площади... Ну 456 квадратных метров это площадь, которой может похвастаться не каждый загородный дом.
Да и виды из окна... А нет, Крымский мост с его оживленным движением тоже вариант на любителя.
Если подумать трезво, то за полмиллиарда вместо деревни с крепостными можно купить многоквартирный дом. Полностью. И еще останется. Если положить эту сумму в банк под 7% (такие проценты на эту сумму даст любой банк) то без капитализации в год набежит 40 793 160 рублей и 80 копеек. С капитализацией сильно больше. А за 40 миллионов в Москве можно купить ну очень неплохую квартиру площаью под 200 квадратов.
Но дело даже не в стоимости. Если в рынке есть что-то - значит это купят. Просто так никто не будет строить такие дома на Пречистенской набережной. Там все просчитано. И квартиру так или иначе купят. И купят не в ипотеку. Просто за нал. А вы тут обсуждаете мундиаль, пенсии и прочие мелочи.
А вот если бы у вас было полмиллиарда рублей - что бы вы с ними сделали? Куда потратили?
43 комментария
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
тот кто покупает такие квартиры обычно имеет на счетах далеко не пол миллиарда
Удалить комментарий?
Удалить Отмена