Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 самых невероятных теорий о Вселенной и реальности

Joney
803338
6 лет назад · 44404 просмотров
Реальность совсем не так проста, как может нам казаться порой. Вещи, которые мы принимаем как должное и в истинности которых полностью уверены, могут оказаться совершенно противоположными. Ученые и философы делают все, что возможно, чтобы перевернуть с ног на голову наше представление о том, что существует вокруг нас, в чем вы сможете убедиться на следующих примерах.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Павел Красковский
0

4 года назад
Нельзя сидя на одном месте и не побывав в других неких местах рассуждать о реальности и нереальности!И в добавок изыскивать ответы от предвзятых теорий основанных на достижениях физиков и астрономов касающихся закономерностей земли и близ лежайших пространств, которые дают знание,лишь, местной закономерности и не более и не имея понятия о настоящем течении пространства с её завёрнутыми, не достяжимыми, для землян волнами...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
0

5 лет назад
Разработана теория пространства скорости. В отличии от теории пространства-времени (где все относительно и возможно искривление пространства по правой или левой спирали и непонятно будет столкновение или рикошет двух космических объектов) теория пространства скорости основана на абсолютных значениях. Вместо времени введено понятие - случайная величина «РАЗ». И каждый «РАЗ» пространство-скорость - АБСОЛЮТНО. Это дает возможность описать ГРАВИТАЦИЮ, и следовательно такие явления природы как:

1. Особы свойства воды (приливы воды, плотность воды выше плотности льда)
2. Протуберанцы на Солнце
3. Форма Земли – сплюснутый шар
4. Расширение Вселенной
5. Дано определение времени
6. Показана возможность двух видов больших взрывов и их взаимный переход.
Возможно объяснение вращения Планет, Нахождение планет в одной плоскости, кольца у больших планет и многое другое.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?