Услышал обсуждение воли украинского народа, и решил вставить свои пять копеек в общее информационное поле ))). Я родился в Златоусте (СССР) а вырос в Латвии, город Вентспилс. Когда-то в нём проживало 60 тыс. человек, сейчас официально 42 тыс., а реально, смотрите сами.
Красиво, но как в фильме про всякие ужасные вирусы. Одиноко...
Фотографии сделаны тёплым субботним днём (правда, в прошлом году).
Художница из Сиэтла создала шахматы в средневековом стиле. На создание фигур ушло полгода, все они полые. Позже работы будут представлены на выставке.
Коллектив фотографов создал фотопроект, который буквально оживляет роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». На каждом снимке вы увидите события, которые происходили в конкретной главе и сможете прочувствовать загадочную атмосферу этого великолепного романа.
Мы знаем и любим очень многих артистов Советского кино, а также их работы в кино. Мы любим и помним таких артистов, как Ю. Никулин, В. Басов, А. Смирнов, А.Папанов, М.Пуговкин, Г. Юматов, а также многих других. Но мы почти ничего не знаем о главной роли каждого из них – о их роли в Великой Отечественной войне. А ведь они все участвовали в боях за нашу Родину против фашизма. Я хочу поделиться с вами о том, что сам узнал о некоторых из этих знаменитых артистов. Юрий Никулин. 18 ноября 1939 года, в соответствии с Указом о всеобщей воинской обязанности, Ю. Никулина призвали в армию. Служил Никулин в войсках зенитной артиллерии под Ленинградом. Уже с первых дней Великой Отечественной войны, батарея Никулина открыла огонь по фашистским самолетам, которые прорывались к Ленинграду, закидывали Финский залив глубинными минами. В составе зенитной батареи Никулин воевал до весны 1943 года, дослужился до звания старшего сержанта. Затем, с ранениями, он дважды побывал в госпитале. После выздоровления, из госпиталя его направили в 72-й отдельный зенитный дивизион под г. Колпино. Победу Юрий Никулин встретил в Прибалтике. Был награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».
В борьбе за адекватное жильё в Китае осваивают новые технологии, которые позволяли бы решить в стране ряд социально важных задач. Ни для кого не секрет, что их основная проблема — население. А раз много людей, то требуется и площадь для их проживания. Но, к чёрту всё, благодаря последним технологиям 3D-печати удаётся распечатывать 10 домов в сутки.
Думаю все вы помните фильм "Жмурки", который вышел в 2005 году и снимался в Нижнем Новгороде. Прошло уже почти десять лет и город конечно же изменился, но знакомые места ещё можно узнать.
Экскурсия до источника Святого Макария. вода из которого, обогащена ионами серебра и обладает оздоровительными свойствами. Источник освящен Святым Макарием Невским в 1839 году.(Трасса средней сложности для приобретения опыта вождения)
Экскурсия по берегу Телецкого Озера.до границы с Алтайским Государственным Заповедником, которая проходит по реке Ойор. Подножье горы Чеп-Туу, коньен реки с непроходимыми бродами, в окружении нетронутой человеком природы.
Экскурсия на таежную заимка «КОНО»....
Когда-то, когда Windows был ещё 98, мне подвернулась программка, позволяющая создать эффект плавного "перетекания" одного изображения в другое. Название запамятовал, врать не хочу, помню только, что она была очень простая и сам процесс назывался и называется "морфинг". Я находился в рейсе и, с помощью цифрового фотоаппарата, технические параметры которого вызвали бы у вас улыбку, видеоредактора и этой программки создал несколько видео-коротышей, которые, собственно, и выкладываю на эту...
Тюменские инспекторы ГИБДД провели вечерний рейд в местах скопления любителей машин с низкой посадкой. Возле торгового центра «Премьер» и на парковке у Технопарка правоохранители привлекли к ответственности 45 «автоджигитов».
33 водителя были оштрафованы за тонировку, 12 человек были наказаны за «внесение незаконных изменений в конструкцию автомобилей».
Очередная подборка демотиваторов, все для хорошего настроения! Не забываем добавлять свои демотиваторы в комментарии!
Также в эту подборку вошли демотиваторы от наших пользователей!
Предыдущая часть.
Все демотиваторы тут
Сделать свой уникальный демотиватор
Как известно, сегодня празднуется Чистый четверг. В день Чистого четверга нужно печь куличи, красить яйца, дома нужно сделать генеральную уборку и обязательно помыться до рассвета. Согласно приметам человек в этот день смывает с себя грехи и хвори в дальнейшем обходят его стороной! Предлагаю вашему вниманию подборку фильмов с водными процедурами.
