Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Без сюрпризов: названа десятка лучших зомби-фильмов в истории

6 лет назад · 25199 просмотров
Несмотря на огромное количество фильмов о живых мертвецах, съемки которых идут во всем мире ежегодно, «приличных» картин про старых добрых зомби становится все меньше.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
109 комментариев
Лучший комментарий
Моралист
8

6 лет назад
1) Новая эра Z (The Girl with all the gifts) - пожалуй, самый лучший фильм про зомби (мое мнение), снят достаточно тонко, по-английски, стилистически немного напоминает 28 дней, но гораздо глубже. Не помню, чтобы видел где-то девочку (главную актрису), но теперь запомню ее
2) Бремя (Cargo) - отдельная песня (в прямом смысле) - главный саундтрек к фильму (электронный микс на тему какой-то австралийской песни аборигенов, причем не профессиональный диджей его делал, как я понял, а непосредственно кто-то из съемочной команды), родителям этот фильм лучше не смотреть (поверьте, не надо его смотреть)
3) Париж. Город зомби (La nuit a dévoré le monde) - фильм, мягко говоря, так себе, но тема интересная (осмысление фатального одиночества в условиях смерти всех и всего) + парень неплохо сыграл
Эти фильмы сняты далеко не в классическом стиле. Но, если честно, то трешака с пожиранием кишков и так много. Последнее время им сложно удивить.
Рассвет живых мертвецов (2004) - ооочень обнадеживающее начало, которое по сути вытянуло весь фильм, который в своем течении медленно скатился к банальной "выживалке".
Задатки лучшего в жанре фильма были, но топтание на одном месте в фильме все убило. Фильм хороший, но не лучший получился.
28 дней - отлично, атмосферно, но главной мысли в фильме нет, а есть попытка скрыть ее отсутствие
Зомби по имени Шон - смотрел, но не помню даже о чем. Вообще идея смешивать смех и кровь - не очень как-то. Фильм Тепло наших тел смотрели? Не просто наивно, а очень глупо получилось, хотя, на мой взгляд, Николас Холт - один из самых талантливых и недооцененных актеров в Голливуде, Тереза Палмер тоже не че так (но, скорее, с точки зрения жарки, актриса так себе)
Старинные фильмы (Ромеро и прочие) не смотрел. Грим и стилистика 40-50-летней давности - не для меня, ну не могу допотопные фильмы смотреть, сорри.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 109 комментариев

На что жалуетесь?