Пересматривала тут недавно нашумевшее видео с встреча Олега Царева с активистами, и мое внимание привлек один персонаж, он появляется в кадре со второй минуты. Что характерно, помощник депутата Пономарева - Славка Казаков. При чем на видео хорошо видно как он активно "помогает": даёт дельные советы и всячески побуждает толпу к действию. Противно это. Кстати, когда стала интересоваться что он там вообще забыл, нашла его твитер, в котором он не только не скрывает свое присутствия на...
Предлагаю вашему вниманию атрибуты советского детства, за которые мы так часто получали по шее от взрослых. Не забывайте добавлять свои варианты развлечений того времени в комментарии.
Продолжаем наше виртуальное путешествие над живописными районами Дубны, снятыми с квадрокоптера. Под катом вы увидите Институтскую часть Дубны, Центр Космической Связи, садовые участки и многое-многое другое, что не было показано в первом посте.
В современном мире каждый из нас старается обустроить своё жилище наиболее оригинальным способом. Давайте посмотрим во что можно превратить ванную комнату в обычной панельной многоэтажке.
Самый дорогостоящий, самый претенциозный отряд войск спецназначения в мире - американские «Дельта форс» - «Силы дельта» - одновременно является самым безуспешным и безславным.
Судьи “Шоу талантов” были поражены выступлением 26-летнего Дарси Оука, который приехал в Англию из Канады специально для участия в конкурсе.
Он начал заниматься магией, когда был ребёнком, в 16 лет он выиграл свою первую награду на международном конкурсе. Дарси рассказал, что хотел поучаствовать в шоу, так как это один из самых престижных конкурсов талантов в мире.
“Если всё пройдёт хорошо, это изменит мою жизнь”, - сказал он перед выступлением.
Судьи не могли скрыть своих эмоций, когда...
Леонид Афремов, на мой взгляд, создает просто замечательные картины в замечательной технике импрессионизма. Яркие и жизнерадостные цвета подчеркивают то, что даже пустая улочка может быть полна жизни.
В ресторанах быстрого питания Великобритании лед, подающий в напитках, содержит больше бактерий чем вода в туалетах этих заведений.
Сегодня я хочу рассказать вам несколько интересных фактов об одной из самых опасных мафиозных группировок в мире, которая начала свое существование в России.
Ограничитель — часть ножа между клинком и рукоятью, которая предотвращает соскальзывание пальцев руки с рукоятки на лезвие ножа. Обычно роль ограничителя выполняют одна (подпальцевый упор) или две дужки (крестовина, перекрестие). В последнем случае эти дужки могут быть прямыми или изогнутыми. Форма крестовины во многом определяет используемый хват ножа. Наиболее функционально перекрестие, в котором дужки направлены вперед и имеют на своей поверхности рифление для большого пальца руки. Крестовина — обязательная принадлежность боевых ножей. В некоторых моделях ножей можно встретить и два ограничителя (sub hilt), однако никакого особого преимущества добавление второго ограничителя не дает. Роль ограничителя может играть и пята клинка (среднеазиатские ножи пчак, некоторые виды туристических ножей, кухонные ножи) или глубокий подпальцевый вырез на брюшке рукояти около лезвия. В ограничителе ножей выживания могут быть выполнены небольшие отверстия, которые позволяют с помощью шнура или веревки превратить их в импровизированное копье или гарпун. Название гарда, которое иногда используется при описании ограничителя, связано с фехтованием клинковым оружием, где она служила для защиты кисти руки от ударов клинка противника и состояла из перекрестия и эфеса. Фехтование ножами «клинок в клинок» ушло в прошлое, но ножи с гардой-эфесом выпускаются до сих пор. Чаще всего такой эфес встречается на ножах выживания и ножах для подводного плавания, но назначение его иное — он позволяет удерживать нож в руке, оставляя пальцы свободными. Ножи с эфесом в виде кастета, ведущие свою историю от траншейных ножей Первой мировой войны, в настоящее время встречаются редко и во многих странах являются нелегальными.
С Василием Васильевичем я познакомился в конце 90-х, вскоре после российского дефолта. Ситуация в стране была известно какая – разгул бандитизма, всенародное обнищание. Я сидел недалеко от своего дома в последнем ряду расположенных перед уличной эстрадой скамеек.
Очередная подборка демотиваторов, все для хорошего настроения! Не забываем добавлять свои демотиваторы в комментарии!
Также в эту подборку вошли демотиваторы от наших пользователей!
Предыдущая часть.
Все демотиваторы тут
Сделать свой уникальный демотиватор
Идея создать дома свой «рабочий кабинет»зрела давно. Мест дома, где можно было бы свить кабинет было всего два – две лоджии. Точнее, одно – на одной из лоджий уже стояли какие-то шкафы, заваленные инструментами, лопатами и прочими калясками-снегокатами-велосипедами. В общем, выбирать долго не пришлось.. Размеры лоджии – 110х350.
