Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Доктор прописал: в Казахстане полностью запретят продажу лекарств без рецептов

Result
792910
6 лет назад · 6556 просмотров
С 2020 года казахстанцы перед походом в аптеку должны будут посетить лечащего врача. Без рецепта получить лекарственные препараты станет невозможно. Конечно, такие меры вводят исключительно из соображений заботы о здоровье граждан.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
164 комментария
Лучший комментарий
Виктор Шалаев
0

5 лет назад
Территория большая, а вот народишку надо уменьшить... У тех, кто ЭТОТ закон придумал и внедряет, доступ к ЛЮБОМУ ЛЕКАРСТВУ ЕСТЬ!!! Жаль молодое поколение... Мы-то ...хоть пожили при БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виктор Шалаев
0

5 лет назад
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЗАХСТАНА… СОШЛО С УМА!!!
(моё мнение)
А что, в Казахстане, в Министерстве здравоохранения появилась своя Украинско-Американская СУПРУН ? Пора вымирать ? Похоже, что так и есть!
Выдержка из интервью представительницы «Министерства ЗДРАВО-УБИЕНИЯ».
Давая интервью – «ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ» она дополнила, что без рецептов врача… сохранился отпуск витаминов, капель в нос, сиропов, травяных чаёв и сборов, некоторых противопростудных и обезболивающих препаратов. Йод, зелёнку, цитрамон, аспирин, пластыри, шприцы, перчатки продают без рецептов, как и раньше.
Ну, спасибо!!!!! А если я живу в деревне и у меня давление ?
А знает ли она, что даже сейчас, летом, записаться к врачу, в городе, это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! А к специалистам, даже после посещения терапевта очередь на…. месяц ? А какие ещё будут ОЧЕРЕДЮГИ после ваших «новшеств» ?
А если я старый, пенсионер и мне трудно передвигаться , или я инвалид и мне, всякий раз нужно высиживать очередь только за…РЕЦЕПТОМ ? Рецепт выдаётся с действием на 10 дней ! Да за что же нам такие муки? Или есть установка, чтобы старики и «хроники» скорее покинули белый свет???
В дебильном прошлом веке, при «проклятом коммунистическом режиме», при (по настоящему) бесплатной медицине, только наркотики находились под запретом, и выдавались тяжело больным только по рецепту врача… А что сейчас?????? И вот обнадёживающая новость!!!!!
В Казахстане рассматривается вопрос о исключении из уголовного преследования за ГЕРОИН, меньше одного грамма, и АНАШИ (конопли) до одного килограмма… УРА!!!!!!!!!!!!!!
Теперь, вместо аптеки и хождения за рецептами, пойду, наверное, к нарко-барыгам и ЗАТАРЮСЬ…надолго (без рецепта) !!!!!!!!!!
Буду ЛЕЧИТЬСЯ!!! Эх…заклятые клятвенники ГИППОКРАТА!!!
СПАСИБО!.... ЧТОБ ВАМ ТАК ЖИть…!

10. 06.2019 В. Шалаев (почётный гражданин города Петропавловск - СКО)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 164 комментария

На что жалуетесь?