Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Возвращение престижа рабочих профессий

Kobeleff
10631.1
6 лет назад · 11145 просмотров
Меня начинает очень радовать новая тенденция — молодежь уже не так привлекают всякие стартапы и прочие сомнительные начинания, когда основным желанием является найти инвестора, снять офис, нанять персонал и ждать «много денег».
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
235 комментариев
Лучший комментарий
Miland Petrozza
221

6 лет назад
Прям охерительный сейчас престиж у рабочих профессий. То-то в нашем городе быстренько произошло перепрофилирование учебных заведений. ПТУ 1, которое выпускало станочников, слесарей, маляров и.т.д , теперь учит на барменов. В 3-ем, где учились на станочников и слесарей-сантехников, теперь школа полиции. 6-е, где учились будущие столяры, теперь называется многопрофильный кадетский техникум (Я худею с названия, пишу намеренно с маленьких букв, т.к. за нормальное заведение не считаю. Находится рядом с заводом, где работаю, поэтому каждый будний день по пути домой могу лицезреть как толпы оболтусов либо маршируют, либо тыкают в телефоны на свежем воздухе). А 8-го училища, где учились на станочников широкого профиля ( и я в том числе) и сварщиков, теперь нет. Есть Российская правовая академия при МинюстеРФ.
P.S. Кстати, ранее во время учёбы в 1-м ПТУ можно было практически бесплатно отучиться на права ( товарищи оттуда говорили). 15 лет назаж ещё не было столько автошкол на квадратный метр, как сейчас.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 235 комментариев

На что жалуетесь?