Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Баксы

5 лет назад · 4827 просмотров
— Тебе туда, — Жнец ткнул костлявым пальцем в сторону ворот.
— Туда?.. К окошку?


— Да. Шевелись скорее… Ты что, опять собрался отдыхать?..
Толстячок в пиджаке, к которому Жнец обращался, остановился перевести дыхание. Две огромные сумки выпали из его рук на мощеную дорожку, и он в изнеможении опустился на один из своих баулов.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Масик Кузьмя
30

5 лет назад
Притча о бумажных деньгах и инопланетянах
За Землёй наблюдали инопланетяне, сделав первые выводы о населенности планеты разумными существами, они прислали посла. Он, будучи не отличим от землян, свободно общался с ними. И вот в разговоре с одним вполне адекватным аборигеном, гость сказал: » На этой планете много ресурсов и её жители обладают достаточным уровнем технологического развития для безбедного существования. Несмотря на это львиная доля населения не доедает или голодает, не имеет доступа к воде, коммунальные блага им не ведомы! В чём причина?»

На что землянин ответил: «У нас не хватает Денег на то, чтобы обеспечить, необходимым, всё население. Мы делаем что можем »

Посол продолжил: «А почему, несмотря на наличие необходимых технологий, вы подвергаете свой Дом, свою планету такому загрязнению и разрушению?»

«У нас не хватает Денег на внедрение этих технологий в мировых масштабах.» ответил землянин.

Инопланетянин:» Странно, у вас полно свободных рук, есть технологии и ресурсы и есть масса неотложных дел которые требуют немедленного вмешательства. При этом ничего не происходит и ситуация ухудшается, разве вы не видите?»

Землянин: «Да! Мы конечно понимаем что ситуация очень плоха, но у нас дефицит Денег »

Инопланетянин: «Что за такой редкий ресурс, необходимый буквально для всего? Вы добываете его на других планетах? Может, мы можем помочь вам его добывать?»

Землянин: «Что вы, что вы. Не надо. Мы сами Печатаем Деньги.»

И тут инопланетянин задумался: » А есть ли на этой планете Разумная Жизнь???»
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?