Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Факты и рассказы о съёмках драмы «Одна война»

Anarasius
1175480
5 лет назад · 9091 просмотров
Сценарий фильма «Одна война» основан на реальных событиях. Автор сценария Марина Сасина работала журналистом в орловской газете и брала интервью у ветерана Великой Отечественной войны Гавриила Астахова. Он был юнгой на миноносце, который сопровождал корабли союзных войск в северных морях, и однажды после задания экипаж причалил к одному из островов, чтобы пополнить запасы пресной воды.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
65 комментариев
Лучший комментарий
apached8t
77

5 лет назад
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей з
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Тим
29

5 лет назад
Ох разбушевались диванники! Ох разошлись! Набросились на двух женщин - сценариста и режиссера. Эй патриоты! Многие-ли из вас отдали патриотический долг,отслужив в армий?
О нет,я не собираюсь обелять немецких оккупантов. Большинство из них были кто грабителем,кто поджигателем,кто палачом. Однако и среди славных войнов Красной Армий были и насильники и грабители и убийцы. Война - самая мерзкая вещь на свете и она делает многих зверями. Кстати советские войны в оккупированной Германий помогли немкам стать мамами в гораздо большей степени чем солдаты вермахта помогли советским женщинам. Число детей рожденных немками от советских солдат существенно превышает число детей рожденных советскими женщинами от немцев. Так что здесь перевес на стороне Красной Армий. Воистину Советская Армия непобедима! Ну а если говорить о жестокости советских властей по отношению к "немецким подстилкам",то взгляните-ка на Норвегию. Погуглите как там обошлись с детьми рожденными от немецких солдат. Так что власти СССР не были одиноки в свой суровости. Кстати,мне узбеку,(предвижу возгласы "чурка детектед!") очень по душе легендарная шведская группа АББА. Так вот отцом одной из солисток - шатенки Аннефрид Линдстаг был как раз немецкий солдат служивший в Скандинавий. Далее скажу тем кто вопит - "немецкая подстилка" Вы уверены что ваша бабушка не проживала на оккупированной территорий? Сделайте-ка анализ ДНК на всякий случай! Для русских "подстилок" солдат вермахта являлся симпатичным блондином в военной форме. То есть в первую очередь МУЖЧИНОЙ,а не представителем оккупационной армий. Равно как и для немок которые вступали в любовную связь с советскими солдатами и офицерами. ЛЮБОВЬ ВЫШЕ ПОЛИТИКИ И СИЛЬНЕЕ НЕНАВИСТИ. И слава Богу что это так!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 65 комментариев

На что жалуетесь?