Остатки этой некогда роскошной усадьбы расположены в селе Пречистое Гагаринского района Смоленской области, примерно в 13 километрах от города Гагарин (Гжатск). От большой парадной усадьбы сохранились лишь дом и стоящая неподалёку Успенская церковь. Но несмотря на разруху ещё сохранились декоративные элементы внутреннего убранства усадьбы. В XVIII - XIX вв. имение принадлежало князьям Голицыным. По заказу одного из них (Дмитрия Михайловича) в 1807 году была сооружена нынешняя церковь, а в...
Шапка-ушанка для русского человека уже давно один из самых привычных зимних головных уборов, а иностранцы покупая её как сувенир отдают дань российской истории. Даже сейчас эта шапка пользуется бешеной популярностью у молодежи, так как она отлично спасает нашу голову морозной зимой. Давайте же узнаем о её истории.
Наркоз - искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает сон, расслабление мышц и что самое главное полное отсутствие ощущения боли. Сегодня вы узнаете 10 интересных фактов о наркозе.
Девушка давно является поклонницей фантастического боевика Джеймса Кэмерона «Чужие» Как-то вечером ей пришла идея связать своего собственного чужого. Результат очень даже хорош и в меру мерзок)
Каждый год знаменитое и уникальное научное издательство National Geographic проводит конкурс на лучшие фотографии самых разнообразных категорий. Результаты конкурса будут будут объявлены в декабре этого года и фотографии победителя будут опубликованы в журнале. Представляю вашему вниманию порцию свежих фотографий конкурсантов.
Смотрите также Лучшие фотографии National Geographic 2013
Памятники русского деревянного зодчества вдохновляют не только русских, но и иностранцев.Несколько лет тому назад британский фотограф Ричард Дэвис путешествовал по северу России и фотографировал деревянные памятники архитектуры. Некоторые из его работ вы можете посмотреть в этом посте.
На территории парка флоры и фауны «Роев ручей» у двух пар цивет появились детеныши. Эти хищные млекопитающие обитают в субтропических и тропических странах Африки и Азии. Примечательны эти животные тем, что зерна прошедшие через их пищеварительный тракт собирают и обжаривая, варят из них один из самых дорогих и редких кофе в мире - Копи Лювак.
Работа крановщиком не требует каких-то больших физических усилий, но требует предельной собранности, абсолютного внимания и что самое главное не бояться не ощущать твердой почвы под ногами. Шанхайский крановщик выложил серию фотографий, в которых наглядно отражены все прелести его нелегкой работы.
