Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новый закон Яровой ужесточил правила приобретения оружия для россиян младше 21 года

Result
792908
5 лет назад · 7332 просмотров
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала новый законопроект об оружии, который осложнит жизнь тем, кто собрался его приобретать. Документ уже поддержали представители профильных комитетов. В настоящее время его направили в экспертный совет "Единой России".

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
197 комментариев
Лучший комментарий
приобрести довольно легко - достаточно иметь лишь охотничий билет. А получение его- чисто формальная процедура, для которой нужны копия паспорта и два фото -если ты мент, депутат, судья...А для прочих смертных все таки требуется разрешение на приобретение (для получения лицензии на приобретение должны предоставить следующие документы:

заявление установленной формы с указанием паспортных данных, адреса места жительства, сведений об имеющемся оружии;
две фотографии 3х4;
медицинского заключения об отсутствии противопоказания для владения оружием.
при этом участковый обязан проверить условия хранения. А впервые получающий разрешение - обязан пройти обучение правилам и приемам безопасного обращения.
Итак, мой юный автор-брехун, вместе с Яровой-как видите по "копии паспорта и охотбилету"-ружжо не купить! Для чего нужен охотничий билет? Как ни пародоксально-для осуществления охоты. Тогда вам выдают немножко другую лицензию, позволяющую при собдюдении еще нескольких бюрократических процедур , находиться в угодьях с заряженным оружием и осуществлять собственно - преследование и добычу "охотничьих ресурсов"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 197 комментариев

На что жалуетесь?